Blur выступят на фестивале Пикник "Афиши" '2013 | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Blur выступят на фестивале Пикник "Афиши" '2013
    06-12-2012
    Blur выступят на фестивале Пикник  Афиши   2013

    Хедлайнером десятого юбилейного фестиваля "Пикник Афиши" в 2013 году станет группа Blur.

    В следующем году фестиваль пройдет 13 июля в московском музее-заповеднике "Коломенское".

    Если в 90-х сослепу Blur еще и можно было принять за каких-то однодневок, хамоватых и простоватых лондонских выскочек, сочинивших несколько забойных хитов и ввязавшихся в нелепую, но захватывающую медиабитву с группой Oasis, то последнее десятилетие все расставило по своим местам.

    Деймон Албарн исчерпывающе доказал, что он не просто британский меланхолик со склонностью к алкоголизму, — в 2000-х почти не было музыкантов, которые бы сочиняли и записывались столь разнообразно, плодотворно и удачно: оказалось, что потрепанному забулдыге-интеллектуалу по силам и придумать первую супергруппу цифровой эпохи, и сочинить оперу, и пропагандировать широкой общественности малийскую музыку, и приспосабливать собственные сонграйтерские таланты под афробит — в общем, нас тут упрекают, что мы разбрасываемся торжественным словом "гений", но к Албарну оно применимо абсолютно правомерно (если, конечно, не принимать во внимание его выражение лица).

    В 2003 году группа Blur уже приезжала в Россию в не совсем ясном статусе важной группы уходящей эпохи и к тому же как раз приближались к распаду. В следующем году они приедут к нам в роли национального достояния Британии и хедлайнеров главных мировых фестивалей.

    Напомним, что в 2012 году хедлайнером фестиваля "Пикник Афиши" стала  группа Pet Shop Boys, в заменившая заболевшую певицу Бьорк.

    Билеты на фестиваль Пикник Афиши '2013  можно купить уже сейчас.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 4154