Брайан Ино: "Я понял, что в последнем письме Боуи прощался со мной" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Брайан Ино: "Я понял, что в последнем письме Боуи прощался со мной"
    14-01-2016
    Брайан Ино:  Я понял, что в последнем письме Боуи прощался со мной

    Британский музыкант и продюсер Брайан Ино отдал дань уважения памяти Дэвида Боуи и рассказал об общении с ним накануне произошедшего.

    Долгое сотрудничество Ино и Боуи стало очень плодотворным, в частности, вместе они выпустили серию альбомов "Берлинская трилогия Боуи" ("Low", "Heroes" и "Lodger") в 1970х годах.

    В официальном заявлении на "BBC News" Брайан Ино сказал:

    "Смерть Дэвида стала настоящей неожиданностью, как в общем-то и все, что было с ним связано. Для меня это большая утрата. Мы знали друг друга больше сорока лет, мы были как Пит и Дад". (Питер Кук и Дадли Мур, британские комедийные актеры - прим. ред.)

    "Последние несколько лет из-за того, что он жил в Нью-Йорке, а я в Лондоне, общались мы преимущественно по электронной почте. Мы подписывались всякими выдуманными именами: его некоторыми "псевдонимами" были Мистер Шоубиз, Милтон Кейнс, Рода Боррокс и Герцог Уха".

    "Последнее письмо я получил от него письмо неделю назад. Оно было такое же веселое, как и всегда, и такое же полное сюрреализма с игрой слов, аллюзиями и прочими вещами, как он всегда делал. Оно заканчивалось так: "Спасибо тебе за наше прекрасное время, Брайан. Эти воспоминания никогда не померкнут". И в этот раз он подписался "Рассвет". Тогда я понял, что он прощался со мной".

    Ино так же рассказал, что у них с Дэвидом были новые планы совместной работы:

    "Примерно год назад мы снова заговорили об альбоме "Outside" - последнее, над чем мы вместе работали. Нам обоим он очень нравился и мы считали, что он не получил должного внимания. Мы подумали вернуться к нему, поработать над ним еще. Я очень ждал этого".

    Напомним, что печальную новость о том, что Дэвид Боуи скончался после 18 месяцев борьбы с раком, сообщил утром 11 января сын Дэвида, режиссер Данкан Джонс, так же среди первых высказавший теплые слова в память о своем отце.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1984