Dead By April возвращаются в Россию в рамках "Let The World Know Tour '2014" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Dead By April возвращаются в Россию в рамках "Let The World Know Tour '2014"
    05-04-2014
    Dead By April возвращаются в Россию в рамках  Let The World Know Tour  2014

    Шведская группа Dead By April, чей дебютный сингл «Losing You» возглавил все чарты в 2009 году, возвращается в Россию с концертами в рамках тура "Let The World Know Tour '2014" в поддержку нового альбома.

    Коллектив выступит 16 апреля в петербургском клубе Космонавт, а 18 апреля отыграет в Москве в клубе Pipl.

    Группа Dead By April образовалась в 2007 году в Готенбурге. Коллектив дебютировал с одноимённым демо-альбомом, который активно циркулировал по сети. Расширенная версия демо, состоящая уже из 19 треков в отличие от первоначальных 10, была выпущена в 2008, но распространялась, в основном, тоже через интернет.

    Подписав контракт с "Universal Music", группа вышла на мировую арену уже с синглом "Losing You". Сингл упорно взбирался наверх в шведских чартах и 2 недели в мае лидировал, а в то же время группа наконец выпустила полноформатный альбом. Он занял второе место в чартах, породив хит "What Can I Say". Dead by April с успехом проехали с туром по всему миру, включая Европу, Японию и Скандинавию.

    В 2010 году Хъельм покинул группу, как гастролирующий музыкант, но остался в качестве композитора, на его место пришел Зандро Сантьяго. Первый релиз – компиляция "Stronger", которая включала утяжеленные миксы некоторых песен, как, например, кавер "Killing Joke". Той весной группа огласила о завершении записи своего второго официального альбома – "Incomparable". Он был выпущен в сентябре и попал на второе место в шведских чартах. Группа постоянно находилась в турне в 2011-2012 годах, попав даже в Северную Америку в июне 2012 и собрав полный аншлаг в Вебстер Холле.

    На данный момент записан новый альбом, который группа и представит вниманию российской публики.

    16 апреля – Санкт-Петербург – Клуб Космонавт
    18 апреля  – Москва – Клуб Pipl

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 3129