Дэвид Боуи не допустил, чтобы его музыка стала саундтреком к фильму "На игле" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Дэвид Боуи не допустил, чтобы его музыка стала саундтреком к фильму "На игле"
    03-03-2016
    Дэвид Боуи не допустил, чтобы его музыка стала саундтреком к фильму  На игле

    Стало известно, что Дэвид Боуи не допустил, чтобы его музыка стала саундтреком к культовому фильму "На игле".

    Бывший менеджер по поиску талантов для компании EMI Тристрам Пенна утверждает, что Эндрю Макдональд и Дэнни Бойл "были готовы на все, чтобы заполучить Боуи".

    После смерти Дэвида Боуи в прошлом месяце в возрасте 69 лет всплыли истории о том, как Дэвид Боуи отказался от сотрудничества с несколькими известными группами. Когда лидер группы Coldplay Крис Мартин написал Боуи, попросив его записать свой вокал для новой песни группы, тот просто ответил: "Это ведь не очень хорошая песня, не правда ли?".

    Дэйв Грол тоже недавно признался, что просил Боуи спеть в песне для фильма, над которой он на тот момент работал, на что тот быстро (и будем надеяться, что шутя) ответил: "Пошел на х*й".

    Сейчас выяснилось, что Дэвид Боуи отверг предложение Дэнни Бойла включить его музыку в саундтрек к фильму 1996 года "На игле". В саундтрек вошли композиции таких исполнителей, как Игги Поп, Underworld и Лу Рид.

    В интервью для издания "Dazed" Тристрам Пенна, который принимал участие в подборе композиций для саундтрека, сказал:

    "Эндрю и Дэнни были готовы на все, чтобы заполучить Боуи, если мне не изменяет память, они хотели использовать песню "Golden Years" для сцены в туалете".

    В итоге саундтреком для этой сцены стала композиция Игги Поп "Lust For Life".

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1975