Джон Леки: "The Stone Roses чуть не назвались The Angry Young Teddy Bears" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Джон Леки: "The Stone Roses чуть не назвались The Angry Young Teddy Bears"
    11-01-2016
    Джон Леки:  The Stone Roses чуть не назвались The Angry Young Teddy Bears

    Продюсер дебютного альбома The Stone Roses Джон Леки, поделился, что в свое время группа чуть не назвалась The Angry Young Teddy Bears.

    Об этом Леки рассказал в недавнем интервью журналу "Q".

    "The Angry Young Teddy Bears - так они хотели назваться, когда мы познакомились. И это в какой-то степени даже подходит им. Нынешнее их название говорит о том, что несмотря на панк-наследие, они отчасти и хиппи. Особенно Иэн. Звучит банально, но в них много любви, чего не скажешь о других манчестерских группах".

    Также Джон Леки рассказал, что во время сессий записи дебютного альбома в 1989 году Браун брал с собой скакалку для вдохновения:

    "У него была скакалка, так что он иногда прыгал в углу. Скакалка и курение - вот это было его. Трава шла пакетами, но ничего сильнее. Ни разу я не видел никаких порошков, Иэн был категорически против всего этого. Он был очень предан, музыка для него всегда была на первом месте".

    Баранщик Мэтью Прист так же открыл происхождение прозвища Брауна "Король обезьян":

    "Я как-то сказал одному журналисту в 1994-м (в шутку, конечно), что Иэн больше не отзывается на Иэна, что он не будет никому отвечать, если к нему не будут обращаться "Король обезьян". Мани сказал, что когда все прочитали это, они засмеялись и стали кидаться бананами в Иэна. Они не сильно ладили до этого момента, так что он поблагодарил меня, ведь это их объединило. Самое смешное, что все действительно начали его называть "Королем обезьян" после этого".

    Напомним, что группа The Stone Roses анонсировала четыре выступления в манчестерском Etihad Stadium в 2016 году. На три из них уже все билеты распроданы. Также группа выступит с единственным концертом в Дублине, отыграв свое шоу в Парке Марлей, а также отыграет свой сет на "T in the Park '2016".

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 989