FFS: "Мы сделали нечто новое. Это точно не Sparks с Franz Ferdinand на подпевке" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    FFS: "Мы сделали нечто новое. Это точно не Sparks с Franz Ferdinand на подпевке"
    07-04-2015
    FFS:  Мы сделали нечто новое. Это точно не Sparks с Franz Ferdinand на подпевке

    Участники новой супергруппы FFS рассказали, что идея создания этого проекта зародилась во время выхода первого альбома Franz Ferdinand, когда Рон и Рассел Мэйл узнали, что вся группа фанатеет от Sparks.

    Музыканты признались, что еще тогда записали пару демо-записей, но с этим тогда так ничего и не вышло.

    "Мы подумали, что Take Me Out - очень классная, и почему бы не встретиться с ними, когда они приедут в Лос-Анджелес? Мы увиделись и решили, чтобы было бы здорово попробовать поработать вместе. Даже записали пару демок, одна называлась "Piss Off". Но их так закрутило тогда, что так ничего и не вышло", – рассказывают братья Мэйл.

    В 2013-ом и Franz Ferdinand, и Sparks выступали на фестивале "Coachella". В день выступления Sparks в Сан-Франицско Капранос тоже был в городе, в поисках дантиста, когда услышал позади себя голос: "Алекс, это ты?".

    "Это были Рон и Расселл. Они пригласили нас на свой концерт. После мы встретились, и все согласились, что пауза в десять лет оказалась достаточной: нам нужно начать работать прямо сейчас", – признался Алекс Капранос.

    "FFS" был записан за 15 дней напряженной работы в конце 2014-ого. "Мы работали так, как многие группы работают над первым альбомом", - говорит Капранос. - "Сначала у нас были песни, мы их отрепетировали, записали их все вместе, в одной комнате. Никаких продолжительных разговоров и прохлаждений в студии”.

    Абсолютно "новый" проект, FFS не звучит как какая-то из групп, а скорее как очень интересное сплетение. "Настоящей мотивацией было сделать что-то новое, не "Franz Ferdinand и Рассел Мэйл" или "Sparks с Franz Ferdinand на подпевке", - рассказывает Алекс Капранос.

    "Нельзя сказать, что пришло от Sparks, а что - от Franz Ferdinand, - продолжает Рон Мэйл. - Думаю, обе группы подсознательно внесли частичку себя в эту новую территорию".

    Напомним, что oфициальный релиз пластинки "FFS" запланирован на 8 июня 2015 года на лейбле "Domino Records".

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1114