Кит Ричардс назвал Led Zeppelin "пустышками", а The Who "показушниками" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Кит Ричардс назвал Led Zeppelin "пустышками", а The Who "показушниками"
    25-11-2015
    Кит Ричардс назвал Led Zeppelin  пустышками , а The Who  показушниками

    Гитарист The Rolling Stones Кит Ричардс сказал, что никогда особо не интересовался британскими рок-группами.

    Музыкант, который не так давно, обозвал альбом The Beatles "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band" шлаком, прошелся по многим значимым для мира музыки группам, заявив, что Led Zeppelin - "пустышки", а Роджер Далтри из The Who, только и делал, что красовался.

    "Мне нравится гитарист Джимми Пэйдж, но остальная группа... Джон Бонэм, с грохотом мчащийся по шоссе на грузовике. Джимми отличный гитарист, но всегда я ощущал какую-то пустоту, понимаешь"

    Солиста The Who, Ричардс назвал показушником, а когда речь зашла о Ките Муне, барабанщике, то он был описан как катастрофа. Особенно, когда ему приходилось играть с другими:

    "Мун с Питом могли играть вместе как никто другой. Но если его посадить с кем-то в студии, то начинается полная катастрофа. В этом нет ничего плохого. Иногда у тебя только одна кисть и ею ты творишь шедевры".

    Ричардс постарался скорее завершить беседу, признавшись, что вообще-то никогда не интересовался особо британскими группами и в добавок обмолвился, что возможно, от The Rolling Stones можно будет ожидать альбома в 2016 году. Поделившись секретом, Ричардс сказал:

    "Я все пытаюсь затащить ребят в студию, но мне кажется, в этом году точно этому не бывать. Как только я мы закончим в Южной Америке, в марте 2016, я бы хотел пойти в студию, но зная этих парней, как только закончится тур, они уже ничего не хотят делать".

    Напомним, что Кит Ричардс выпустил 18 сентября сольный альбом "Crosseyed Heart", спустя 10 лет, после того, как в 2005-м вышел последний альбом The Rolling Stones "A Bigger Bang".

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 2466