Мэттью Беллами: "Наша музыка уже звучала в нескольких фильмах, но "Война миров Z" - определённо мой любимый" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Мэттью Беллами: "Наша музыка уже звучала в нескольких фильмах, но "Война миров Z" - определённо мой любимый"
    05-06-2013
    Мэттью Беллами:  Наша музыка уже звучала в нескольких фильмах, но  Война миров Z  - определённо мой любимый

    В минувшее воскресенье (2 июня) британское трио Muse выступило на премьере фильма "Война миров Z".

    Музыканты выступили в Сент-Джеймском парке перед аудиторией в 15 тысяч зрителей сразу же после премьерного показа фильма.

    В интервью "Absolute Radio" фронтмен коллектива Мэттью Беллами признался, что "Война миров Z" стал его самым любимым фильмом, в котором была использована музыка Muse:

    "Наша музыка уже звучала в нескольких фильмах, но этот фильм определённо мой любимый. Мы сотрудничали на протяжении всего процесса, и я очень рад, что наша песня попала в саундтрек".

    "Наверное, это самый крупный проект, в котором мы засветились. С самого начала мы понимали, что это будет нечто грандиозное. Создатели фильма связались с нами, когда мы записывали альбом. Они хотели, чтобы мы написали музыку к фильму. У нас в тот момент не было ни времени, ни возможности написать саундтрек, но мы оставались на связи. Как-то раз нас с Домом пригласили посмотреть некоторые кадры из фильма, и то, что мы увидели, было потрясающе".

    "Я читал книгу Макса Брукса - "Мировая война Z", когда мы работали над альбомом. Она произвела на меня впечатление и повлияла на такие песни, как "Survival" и "Isolated System". В процессе записи альбома я представлял себе подобные экстремальные ситуации, в которых речь идёт о выживании – эдакий мрачный апокалиптический сценарий. Обычно я всегда это делаю, когда работаю над альбомами".

    "Думаю, это отличный выбор, чудесный фильм. Настоящий адреналиновый триллер, заставляющий вас ёрзать на стуле. Там немало по-настоящему жутких моментов".

     

    Muse - World War Z [Мировая премьера]
    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 3281