Мэттью Беллами: "Я хотел бы, чтобы наш следующий альбом был более концептуальным в своих идеях и в звучании" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Мэттью Беллами: "Я хотел бы, чтобы наш следующий альбом был более концептуальным в своих идеях и в звучании"
    26-11-2013
    Мэттью Беллами:  Я хотел бы, чтобы наш следующий альбом был более концептуальным в своих идеях и в звучании

    Фронтмен британской группы Muse Мэттью Беллами признался, что коллектив планирует вернуться к "хард-рок-корням".

    В недавнем интервью музыкант отметил, что сейчас, после окончания контракта с "Warner Music", группа чувствует себя по-настоящему свободной.

    "Сейчас вокруг нас люди из "Warner", потому что наш контракт на 6 альбомов закончился, и они здесь, чтобы уговорить нас продлить его. Но, по сути, сейчас мы по-настоящему свободны, впервые за 15 лет. Так что для нас это возможность измениться. Это шанс остановиться и подумать, чем мы действительно хотим заниматься в будущем. Возможно, мы решим сделать перерыв и подумаем о начале записи альбома в середине следующего года".

    "Хотя сейчас ещё рано говорить об этом, я хотел бы, чтобы наш следующий альбом был более концептуальным в своих идеях и в звучании. И ещё чтобы он был больше привязан к живым выступлениям. Я бы предпочёл иметь ряд ориентиров, которых я буду придерживаться, – не так, как в прошлый раз, когда мы перепробовали огромное количество самых разнообразных стилей и идей".

    "Возможно, это будет окончанием периода экспериментирования, когда мы использовали меньше гитары, когда у нас было больше пианино, электронной музыки и поп-аранжировок, чем аранжировок, характерных для прогрессивного рока. Включив все эти песни в фильм, мы словно подвели черту под этим периодом, во время которого мы отклонились от своих хард-рок-корней".

    Напомним, что 2 декабря 2013 года в продажу поступит запись концерта Muse - "Live at Rome Olympic Stadium" на CD, DVD Blu-Ray.

    Muse - Starlight (Live @ Rome Olympic Stadium)
    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 4464