Miles Kane презентует в России свой новый альбом "Don't Forget Who You Are" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Miles Kane презентует в России свой новый альбом "Don't Forget Who You Are"
    15-11-2013
    Miles Kane презентует в России свой новый альбом  Don t Forget Who You Are

    Один из самых деятельных английских музыкантов своего поколения Майлз Кейн представит для российских поклонников свой второй студийный альбом "Don't Forget Who You Are".

    22 ноября музыкант отыграет в Санкт-Петербурге на сцене клуба А2, а 23 ноября выступит в Москве в недавно открывшемся Главклубе.

    Более всего Майлз Кейн известен как со-автор Алекса Тернера по проекту The Last Shadow Puppets и участник ретроградского трио The Rascals, уже распавшегося. На двух своих сольниках похожий на молодого Пола Маккартни Майлз гнет линию скорее The Rascals — простецкий, но весьма достоверный мод-рок с нарочито состаренным звуком.

    Молодой англичанин, одержимый рок-музыкой и гитарами 1962 года выпуска, Майлз Кейн стал популярен в 2008 году, после того, как вышел дебютный альбом созданной им группы The Last Shadow Puppets. Альбом "The Age Of The Understatement", который Кейн записал с небезызвестным лидером Arctic Monkeys, был подготовлен музыкантами всего за 2 недели, и, несмотря на столь короткие сроки работы над ним, моментально занял первое место в британском альбомном чарте.

    Спустя два года Майлз Кейн решил забросить свою основную группу The Rascals и начать сольные выступления – этот шаг также стал успешным, что в случае с таким исполнителем, вряд ли можно назвать сюрпризом – Майлз Кейн уже за время работы в группе успел стать кумиром для миллионов поклонников рок и поп музыки.

    Первый сольный альбом Майлз Кейн выпустил в 2011 году, а в этом году (3 июня) - он презентовал всем своим поклонникам и второй альбом под названием "Don't Forget Who You Are" — и этот альбом сразу после выхода обосновался на 8 месте Британского чарта.

    Кстати, абсолютное большинство мелодий для своих песен Майлз Кейн пишет сам. Что касается его собственных музыкальных пристрастий, то в числе исполнителей, которые сыграли большую роль в его творчестве и являются для него любимыми он называет группу The Beatles, что совсем не удивительно, учитывая, что сам Майлз Кейн родился в Ливерпуле.

     

    22 ноября – Санкт-Петербург – Клуб А2
    23 ноября – Москва – ГЛАВCLUB

    Miles Kane - Don't Forget Who You Are
    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 2203