Найденные в мусоре оригинальные пленки с записями Joy Division и New Order выставят на продажу | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Найденные в мусоре оригинальные пленки с записями Joy Division и New Order выставят на продажу
    16-08-2013
    Найденные в мусоре оригинальные пленки с записями Joy Division и New Order выставят на продажу

    Оригинальные пленки с записями Joy Division и New Order, найденные в мусоре выставят на продажу.

    Об этом заявила нынешняя обладательница плёнок Джулия Адамсон на своей странице в Facebook.

    Джулия обнаружила эти заброшенные плёнки много лет назад, но выставить их на продажу решила только сейчас.

    Аудиопленки были найдены среди мусора в квартире начальника Джулии Адамсон продюсера Мартина Хэннета, скончавшегося в 1991 году. Мартин Хэннет был одним из основателей манчестерского лейбла "Factory Records". Помимо записей Joy Division и New Order среди его вещей были найдены оригиналы альбомов таких групп как Magazine и The Psychedelic Furs.

    В 2008 году Джулия Адамсон оцифровала все найденные записи. Сейчас она выражает надежду, что сможет продать пленки коллекционерам или ценителям группы:

    "Я долго хранила эти пленки. В первую очередь я предложила их членам группы и звукозаписывающим компаниям. Но от них в ответ я услышала лишь злобные обвинения, так что я больше не переживаю из-за них. Я знаю, что для коллекционеров эти записи будут очень ценными. Например, оригинальная запись альбома Joy Division – "Unknown Pleasures" превосходит по качеству его виниловые копии даже спустя столько лет. Хочу вас заверить, что все плёнки звучат просто потрясающе".

    Напомним, что в прошлом году другие архивные аудиозаписи Joy Division и New Order были найдены в подвале бывшего банка в Манчестере во время строительства нового ресторана известного повара Джейми Оливера. Тогда строителями были обнаружена депозитная ячейка с ювелирными украшениями, оружием и аудиопленками с музыкой Joy Division и New Order. Позднее Питер Хук объяснил, что эти записи отнес в банк один из основателей "Factory Records" Роб Греттон.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1333