Нож для Frau Müller выступят в Санкт-Петербурге и Москве с программой "Reunion" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Нож для Frau Müller выступят в Санкт-Петербурге и Москве с программой "Reunion"
    19-01-2016
    Нож для Frau Müller выступят в Санкт-Петербурге и Москве с программой  Reunion

    Группа Нож для Frau Müller даст первые с 2004 года концерты в Санкт-Петербурге и Москве.

    Коллектив представит программу "Reunion" в 23 января петербургском музее современного искусства Эрарта и 24 января в московском клубе Yotaspace.

    Нож для Фрау Мюллер одна из главных российских групп в жанре "easy listening". В свое время проект Олега Кострова и Олега Гитаркина пресса именовала не иначе как "дуэт двух экстравагантных принцев от электроники". Вдоволь поупражнявшись еще в девяностые на клубных площадках родного Санкт-Петербурга и Западной Европы и перебрав все возможные жанры от жесткого панк-рока до прогрессивного эмбиента, "Ножи" соединили советские сэмплы с безумными ироничными мелодиями и вызвали настоящую медиабурю в начале нулевых.

    Их изощренная сэмплоделика совершила один из бесспорных музыкальных прорывов 2000-х, а пластинки "Алло, супермен!", "Мечты – третий сорт" и "Треугольник, черт и точка" попали во всевозможные чарты как слушателей, так и музыкальных критиков.

    Последний релиз группы состоялся в 2008 году, а совместных концертов Костров и Гитаркин не давали уже 12 лет.

    "Многие песни из репертуара "Ножей" мне до сих пор нравятся", – говорит Олег Костров. "Они действительно крутые. Многие песни я бы сам не написал так, как мы писали с Гитаркиным. У него что-то было свое и у меня что-то было свое, и вот в соединении получались такие гениальные вещи. Двое таких, без лишней скромности, гениальных людей, как я с Гитаркиным, не могли делать заурядную музыку, и успех нам сопутствовал".

    23 января 2016 – Санкт-Петербург – Эрарта Сцена
    24 января 2016 – Москва – Yotaspace

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1255