Peter Hook & The Light выступит в петербургском клубе Космонавт с программой "A Joy Division Celebration" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Peter Hook & The Light выступит в петербургском клубе Космонавт с программой "A Joy Division Celebration"
    18-04-2013
    Космонавт
    19 апреля 2013
    20:00
    Peter Hook & The Light выступит в петербургском клубе Космонавт с программой  A Joy Division Celebration

    Бас-гитарист и автор большинства композиций легендарной группы Joy Division выступит в Санкт-Петербурге.

    19 апреля Питер Хук и The Light полностью исполнят не только "Unknown Pleasures", но и второй, он же последний альбом Joy Division - "Closer" на сцене клуба Космонавт.

    Долгие годы фанатам великой группы оставалось довольствоваться лишь их записями, однако в 2010 году, бас-гитарист и автор большинства композиций Joy Division, основатель New Order Питер Хук создал проект The Light и беспрецедентную программу "A Joy Division Celebration".

    Это уникальная возможность для тех, кто живет в наше время, прочувствовать дух настоящих 80-х, окунуться в атмосферу Манчестера в период зарождения новой волны величайших английских музыкантов, услышать оригинальное звучание бессмертных композиций Joy Division и увидеть человека, создавшего легенду. В конце концов, знаменитые партии Хука, ставшие для многих последователей эталоном того, как должна звучать бас-гитара, играли в звуке Joy Division роль не меньшую, чем таинственный и отрешенный голос Кертиса.

    Прошлогодний концерт Peter Hook & The Light вызвал колоссальный ажиотаж – полный зал восторженных людей, наконец-то услышавших любимые песни живьем. Кстати, по сравнению с каноничными версиями композиций, The Light звучат гораздо плотнее, мощнее, гораздо более "роково" и даже "индустриально". Живой состав Хука очень силен (и это, кстати, еще один аргумент в его пользу). Музыканты без проблем создают нужную атмосферу, и у легендарных композиций в их исполнении словно открывается второе дыхание.

    Концерт организован компанией "Светлая Музыка".

    Вход для лиц старше 16 лет.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1331