Род Стюарт хочет, чтобы The Faces выступили на фестивале "Гластонбери" в 2016 году | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Род Стюарт хочет, чтобы The Faces выступили на фестивале "Гластонбери" в 2016 году
    13-10-2015
    Род Стюарт хочет, чтобы The Faces выступили на фестивале  Гластонбери  в 2016 году

    Британский исполнитель Род Стюарт заявил о своем желании выступить с группой The Faces на фестивале "Гластонбери" в 2016 году.

    Музыкант признался, что "просто хочет, чтобы кто-нибудь из организаторов позвонил им".

    Напомним, что Род Стюарт, Ронни Вуд и Кенни Джонс вновь собрались вместе, чтобы в сентябре выступить в качестве хедлайнеров на мероприятии "Rock 'N' Horsepower" в клубе "Hurtwood Park Polo", графство Суррей.

    В 2010 году The Faces вернулись с Миком Хакнеллом из группы Simply Red вместо Рода Стюарта в качестве вокалиста и стали хедлайнерами на фестивале "Vintage at Goodwood Festival". В таком составе группа отправилась в тур в 2011 году.

    Сейчас у группы нет планов на новый тур, но в интервью на радио "BBC Radio London" Стюарт заявил, что хочет отыграть концерт на ферме Ворти, родине фестиваля "Гластонбери":

    "Я хочу, чтобы кто-нибудь из организаторов "Гластонбери" позвонил нам и попросил выступить", – сказал певец. "Они никогда так не поступали, а нам бы очень этого хотелось. Сейчас в группе только трое постоянных участников".

    Стюарт надеется, что новые концерты The Faces станут более запоминающимися, чем их последнее выступление. Фронтмен признался, что шоу быстро закончилось. "Иногда так получается с сексом", – пошутил он. "Все происходит слишком быстро".

    В 2013 году Стюарт сообщил, что он и Ронни Вуд планировали вновь собрать группу The Faces к 2015 году, однако Вуд обвинил менеджеров Стюарта в том, что воссоединение задерживается. В декабре 2014 года клавишник Иэн Маклэган скончался от инсульта в возрасте 69 лет, а басист Ронни Лэйн умер в 1997 году.

    Участники группы планировали снова собраться еще в 2012 году, когда их номинировали на введение в "Зал славы рок-н-ролла". Но Стюарт заболел гриппом и был вынужден в последний момент отказаться от участия в мероприятии.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 739