SadMe: "Хочется делать такую музыку, от которой слушателя бы внутри что-то дергало" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    SadMe: "Хочется делать такую музыку, от которой слушателя бы внутри что-то дергало"
    08-06-2015
    SadMe:  Хочется делать такую музыку, от которой слушателя бы внутри что-то дергало

    Вокалистка московской группы SadMe Мария Прокофьева призналась, что ее мало интересуют "легенды русского рока" и "НАШЕ радио".

    В недавнем интервью порталу "Звуки.Ру" она рассказала, что "хочет делать такую музыку, от которой слушателя бы внутри что-то дергало".

    "Меня мало интересуют "легенды" и "НАШЕ радио". Мне хочется делать такую музыку, от которой слушателя бы внутри что-то дергало. Вот и все. Я живу в своем маленьком мире, и мне там нравится. Там играет отличная музыка".

    Мария также рассказала, как она последнее время пишет музыку:

    "Последние три года мне стало интереснее писать музыку за компьютером. Так я чувствую себя спокойнее и, наверное, раскрепощеннее. Я ставлю телефон на авиа-режим и стараюсь отключить логическую сторону мозга. Что-то напеваю, наигрываю. Без особой цели. Это своего рода транс. Звуки, голоса. Долгий неспешный процесс погружения и ухода куда-то на глубину. А там - бескрайние просторы. Ты можешь плыть куда угодно. И ты ловишь течение, и отдаешься ему. И тебе уже словно кто-то диктует. А ты просто записываешь и очень торопишься не упустить ни одной мысли, не потерять эту непрочную нервную связующую нить. Так может продолжаться несколько часов, пока не кончатся силы, и потом, "вернувшись" в свое тело, и оглядывая созданное, ты уже не можешь понять, как ты вообще все это написал. Повторить было бы невозможно. Это как раз та вода, в которую не войдешь дважды".

    Отметим, что презентация EP "Reign Of Me" состоится 17 июня в московском клубе Театръ.

    SadMe - Done With U
    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1320