Саймон Ле Бон: "Duran Duran – это не просто группа, а долгая-долгая история" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Саймон Ле Бон: "Duran Duran – это не просто группа, а долгая-долгая история"
    02-10-2015
    Саймон Ле Бон:  Duran Duran – это не просто группа, а долгая-долгая история

    Вокалист британской группы Duran Duran Саймон Ле Бон признался, что новый альбом рассказывает, что "Duran Duran не просто группа, а долгая-долгая история".

    Об этом музыкант рассказал в недавней беседе с изданием "Rolling Stone".

    Рассказывая о символах на обложке альбома "Paper Gods", музыкант отметил, что все они связывают новую работу британцев с их прошлыми релизами:

    "Мы пытались рассказать, что Duran Duran - это не просто группа, а долгая-долгая история, которая уходит на 35-37 лет назад. Улыбка с "Rio" и сюрреалистический тигр в духе Сальвадора Дали - это знаки того, кем мы сейчас являемся. А мы - это все те же люди, которые сделали "Rio", записали "Girls On Film" и выпустили "Arena".

    Музыкант также заметил, что сегодня есть более очевидные "бумажные боги", такие как СМИ, деньги, но ему куда больше нравится мифология, закрученная вокруг символики его собственного бизнеса.

    "Ну и вообще это просто забавные картинки, – продолжил Саймон. – Губы, мороженое, фуражка, телефон, коктейль, девушка, и все они летают в эдаком райском небе. В этом весь стиль художника Алекса Израэля, которого мы привлекли к работе".

    Музыкант также отметил, что Duran Duran с удовольствием вернуться в нашу страну с концертами: "При случае мы с удовольствием вернемся в Россию снова. Время покажет".

    Напомним, что четырнадцатый студийный альбом Duran Duran  "Paper Gods" увидел свет 11 сентября 2015 года. Пластинка стартовала на 5 строчке британского альбомного чарта и 10 строчке хит-парада "Billboard Hot 100", что стало повторением успеха 1993 года с альбомом "Duran Duran".

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1060