Tequilajazzz, Optimystica Orchestra и Zorge выступят вместе к 50-летию Евгения Федорова | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Tequilajazzz, Optimystica Orchestra и Zorge выступят вместе к 50-летию Евгения Федорова
    17-11-2015
    Tequilajazzz, Optimystica Orchestra и Zorge выступят вместе к 50-летию Евгения Федорова

    Такое случается только один раз: в честь юбилея бас-гитариста, композитора и замечательного сонграйтера Евгения Федорова, сразу три его группы — Tequilajazzz, Optimystica Orchestraи Zorge отыграют два совместных концерта в Москве и Санкт-Петербурге.

    Праздничные концерты пройдут 19 ноября в московском клубе YotaSpace и 21 ноября в петербургском клубе A2 Green Concert.

    Его группа Tequilajazzz по праву считается главным альтернативным коллективом 90-х, и давно стала настоящей легендой. Кто не слышал "Тему прошлого лета" и "Зимнее солнце", "Авиацию и артиллерию" и "Наливайя" - тот попросту проспал это десятилетие. Сейчас они играют вместе крайне редко — и уже поэтому пропускать концерт не стоит ни в коем случае.

    Другой состав Федорова Optimystica Orchestra открыл новую грань замечательного сочинителя — здесь он выступает как ценитель шестидесятнической эстрады, кул-джаза и боссы-новы. Каждая песня — как разговор с тонким и умудренным собеседником, общение, призванное согреть и обнадежить. В состав Optimystica Orchestra , помимо Федорова входят музыканты групп Markscheider Kunst, Сплин и Spitfire - в этом году, спустя десять лет после своего дебюта они представят новую пластинку. И этот концерт - замечательная возможность услышать свежий материал.

    Наконец, Zorge - еще одна группа Федорова, - продолжает идеи Tequilajazzz, но яркие индивидуальности новых музыкантов (Дмитрий Зильперт из Tinavie, Митя Гольцман из DoReMi Orchestra, ударник Марк Оливер Лаубер) определили для нее собственное и особое место в российском музыкальном ландшафте. Изобретательные аранжировки и запоминающиеся мелодии, песни о сиюминутном и вечном, солидный музыкальный опыт, но при этом юношеский драйв на каждом концерте - все это Zorge.

    Пока раскручивались 150 планетарных колец один человек создал три отличные группы и написал бесчисленное множество прекрасных песен - и лучшие из них вы услышите именно на этих концертах.

    19 октября 2015 – Москва – YotaSpace
    21 октября 2015 – Санкт-Петербург – A2 Green Сoncert

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 951