Альбомы, которые вдохновили Alt-J на "An Awesome Wave" | Статьи | British Wave

Alt-J

Дискография

  • 2012 - An Awesome Wave
  • 2014 - This Is All Yours

Ссылки

Альбомы, которые вдохновили Alt-J на "An Awesome Wave"
14-03-2013

Некоторые утверждают, что Alt-J ни на что не похожи. Другие говорят, что это лучший вариант WU LYF, а некоторые прилепили к ним ярлык новых Radiohead.

А вот и ответ от самих музыкантов: Альбомы, которые вдохновили Alt-J на написание своего довольно успешного дебютного альбома "An Awesome Wave".


Portico Quartet - "Knee-Deep In The North Sea" (2007)

Гвил Сейнсбери: "Одноимённая песня альбома – лучшая песня нулевых. Они сильно повлияли на нас, поэтому мы даже упомянули их в песне "Dissolve Me".


PJ Harvey - "Let England Shake" (2011)

Джо Ньюмен: "Действительно великолепная пластинка. Мне очень нравится настроение всех песен альбома, поэтому должен признаться, что я стянул парочку идей оттуда для песни "Taro".


Clap Your Hands Say Yeah - "Clap Your Hands Say Yeah" (2005)

Гус Ангер-Хамильтон: "Когда мы только начали играть, мне показалось, что мы звучим точь-в-точь как эти парни. Они использовали интерлюдии, и я хотел делать то же самое в нашей музыке".


Radiohead - "In Rainbows" (2007)

Том Грин: "Этот альбом расширил мой музыкальный кругозор и позволил мне стать более раскрепощённым в том, что касается влияний. "In Rainbows" был для меня проводником в мир разнообразных музыкальных жанров".

 

Перевод для Britishwave.ru: Sir Positive Paradox
Дженни Стивенс
New Musical Express
Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
Просмотров: 3962