10 современных британских исполнителей, завоёвывающих Америку | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    10 современных британских исполнителей, завоёвывающих Америку
    15-11-2014

    Великобритания островное государство на северо-западе Европы, творческие личности которого известны по всему миру. Но сейчас нас интересуют музыканты, вышедшие с Британских островов.

    Если взглянуть на первую двадцатку синглов самого главного музыкального хит-парада Америки "Billboard", то довольно внушительная часть музыкантов в ней – выходцы из Соединенного Королевства. И чтобы показать кто же из современных музыкантов этой великой нации прославилось за океаном, мы составили список из 10 британских исполнителей, с успехом отправляющих свою музыку на экспорт в США.

    Благодаря феноменальному успеху альбома "AM" уже не существует страны, в которой Arctic Monkeys не популярны. Пластинка попала в ТOP 10 американских чартов, в Штатах было продано около 200 000 копий, и до конца года "мартышки" дают концерты и являются хедлайнерами фестивалей именно в Америке.

    Alt-J утверждают, что они успешны лишь благодаря слухам, передаваемых друг другу людьми, но, видимо, на их стороне очень много людей, ведь их второй студийный альбом, "This Is All Yours", вознёсся на четвертую строчку американских музыкальных чартов, а в следующем году они дают концерт на грандиозном Мэдисон-Сквер-Гарден.

    Первый альбом Эда Ширана был весьма успешным, но второй лонгплей британца сотворил за рубежом настоящую революцию: "X" достиг первой строчки чарта и стал самым продаваемым поп-альбомом 2014 года в США (210 000 копий за первую неделю продаж). Хорошая работа, Эд.

    После успешного сотрудничества с дуэтом Icona Pop ("I Love It") и с Игги Азалией ("Fancy") Charlie XCX ворвалась в американские чарты с сольным синглом "Boom Clap", достигшим заветной строчки в ТOP 10.

    В число фанатов Royal Blood уже входят Metallica, Muse и Rage Against The Machine, а их дебютный альбом взорвал американский ТOP 40. Весьма неплохо для дуэта из Уэртинга.

    Первые два альбома Jessie J добились успеха именно на её Родине, но третья студийная запись певицы, судя по всему, покорит чарты Billboard, отчасти благодаря сотрудничеству с Арианой Гранде, Ники Минаж и 2Chainz. К слову, первый сингл с альбома, "Bang Bang", достиг третьего места.

    Британская электро-группа Clean Bandit ещё только начинают покорять Америку, но десятое место сингла "Rather Be" в чарте выглядит весьма многообещающе.

    Сэм Смит, конечно, выиграл в 2014 году награду "BBC Sound", но жители Америки, видимо, любят его не меньше - в США было продано около полумиллиона копий дебютного альбома британца "In The Lonely Hour".

    Послушав совместную композицию Сэма Смита и Disclosure под названием "Latch", легко предположить, что вторые попросту въехали в Америку, сидя на шее британского исполнителя, но если вы уделите внимание "F For You", "White Noise" или "Help Me Lose My Mind", то поймёте, что Disclosure не являются "артистами одного хита".

    Coldplay были главной опорой Британии по ту сторону Атлантики ещё в то время, когда One Direction ходили пешком под стол, но с выходом "Ghost Stories" они переплюнули самих себя: по состоянию на октябрь 2014 года было продано около 701 000 копий альбома.

    Даша Постнова
    BritishWave.ru
    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 82225