Мы предпочитаем писать музыку по трезвяку. Интервью с лидером группы Biffy Clyro | Статьи | British Wave

Biffy Clyro

Дискография

  • 2002 - Blackened Sky
  • 2003 - The Vertigo of Bliss
  • 2004 - Infinity Land
  • 2007 - Puzzle
  • 2009 - Only Revolutions
  • 2013 - Opposites
  • Biffy Clyro - Opposites (2013)
    Один из самых ожидаемых мною альбомов 2013 года вышел на прошлой неделе (28 января). Это двойной альбом шотландских рокеров Biffy Clyro под названием "Opposites"
  • Концерт Biffy Clyro @ Клуб А2
    Саймон Нил, Джеймс и Бэн Джонстоны с обнаженными торсами торопливо подымаются на сцену клуба А2 и начинают своё первое в Санкт-Петербурге долгожданное шоу песней "Different People". Начну с того, что этого концерта лично я ждал с 2007 года
  • Концерт Biffy Clyro @ ГлавClub

Ссылки

Мы предпочитаем писать музыку по трезвяку. Интервью с лидером группы Biffy Clyro
26-01-2012

Фронтмен группы Саймон Нил рассказал о ходе работы над новой пластинкой и стимуляторах, которые он обычно употребляет.


На какой стадии находится ваша новая пластинка?

Мы на днях записали демо-версию из 30 песен. В ближайшее время запишем еще пяток, и потом приступим к отбору для альбома.

 

А где происходит этот процесс?

Я накопил у себя дома кучу всякого оборудования, поэтому мы там обычно и работаем. У меня отличная расслабленная атмосфера. Я уже три недели не выходил из дома, и чувствую себя прекрасно – разгуливаю в старой растянутой футболке и белых семейниках.

 

Где, в таком случае, вы собираетесь записывать альбом?

Мы собираемся сделать двойник, так что часть запишем в Лос-Анджелесе, а остальное — где-нибудь еще. Думаем закончить запись в апреле-мае и сгонять в небольшой тур, а потом уж вплотную заняться релизом и его промоушном.

 

Двойной альбом? Попахивает амбициями Guns N' Roses.

Так и есть! У нас даже рабочие названия —"Use Your Illusion III" и "Use Your Illusion IV". Основная мысль нашей будущей пластинки — это распутье дорог, на котором мы оказались, и о мучительном выборе правильного пути, который мы должны сделать. Одна дорога — в рай, другая — в ад, и их как раз символизируют два альбома в одном.

 

Чем вы обычно пользуетесь для оптимизации творческого процесса?

Ничем особенным, но периодически мне бывает необходимо простимулировать себя, чтобы дать творческому потоку течь без препятствий.

 

Что ты подразумеваешь под словом "простимулировать"?

Я большой поклонник галлюциногенных грибов и прочих психоделических опытов. Но вообще мы предпочитаем писать музыку по трезвяку.

 

Ждать ли от Biffy Clyro каких-либо экспериментов в звучании?

У нас есть одна кантри-песенка под названием "Milky", и это одна из самых идиотских, но смешных вещей, которые мы когда-либо делали. Она и будет главной неожиданностью на пластинке. А в остальном это старый добрый энергичный рок.

 

RS
Rolling Stone
Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
Просмотров: 2684