Отчет: Концерт weloveyouwinona @ Москва Hall (27.03.2014) | Репортаж и фотографии с концерта | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Праздничный концерт группы weloveyouwinona
    27-03-2014
    Фото: Валерий Кирьянов

    В один прохладный весенний вечер на сцене столичного клуба Москва-Hall с большим концертом выступила икона современной отечественной инди-рок музыки – группа weloveyouwinona.

    Коллективу этой весной исполняется без малого четыре года – срок, за который четырём молодым москвичам удалось не только собрать под завязку столичный Москва-Hall и вооружиться огромным количеством поклонников, но, к примеру, снять профессиональный клип в Англии на проникновенную песню "Anyway", записать два сингла и дебютный альбом "Get Happy"…  Словом, группа сейчас находится в самом что ни на есть расцвете, раскрытии собственного потенциала, на волне сумасшедшей популярности.

    Вечер четверга немногословные ребята из группы weloveyouwinona решили оформить по-театральному. Первое, что сразу же бросается в глаза, когда пробираешься через билетный контроль в зал, это высоченное зелёное дерево, "растущее" посередине сцены в отдалении, прямо на том самом месте, где по обыкновению на невысоком подиуме возвышается ударная установка.

    Концерт начался с сольного исполнения Иваном Малежиком песни "Hope" на акустической гитаре, после чего на сцене появились остальные участники коллектива. Программа концерта содержала как новые, никому не знакомые и ни разу не исполнявшиеся песни, так и такие старые-любимые хиты, как, например - "Feel A Little Better", "Anyway", "Sadness Season".

    Гигантское зелёное дерево, чьи листья трепетали под потоком воздуха из вентилятора, когда ребята играли одну песню за другой, создавало тёплую атмосферу, переносило слушателей на широкую зелёную поляну без конца и края, залитую июньским солнцем. Колеблемые ветром листья причудливо сливались со звучавшей из усилителей гитарной музыки и мощными, эффектными ударными ритмами. Однако театральность не ограничилась одними лишь декорациями: в самой сердцевине концерта наступил семиминутный антракт, в продолжение которого концертная публика, в отличие от театральной, пошла в бар за алкоголем, оставляя зал после себя практически пустым.

    С антракта ребята вернулись с песней "Can", которая, скорее всего, как и все новые песни, прозвучавшие на концерте, войдет во второй альбом группы, который ребята планируют записывать уже этой осенью. Сорвав громкие аплодисменты, на "бис" вышел один Иван Малежик и исполнил песню "Will Rise".

    В начале апреля группа даст еще один большой концерт в Санкт-Петербурге, а нам остаётся лишь поздравить коллектив с приближающимся четырёхлетием и пожелать им успехов в покорении сердец всё новых и новых людей!

    Артём Сухомлинов
    BritishWave.ru
    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1985