Британцы 65daysofstatic снова едут в Россию | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Британцы 65daysofstatic снова едут в Россию
    19-03-2015
    Британцы 65daysofstatic снова едут в Россию

    Ярчайшие представители математического рока из Великобритании 65daysofstatic снова едут в Россию.

    Коллектив отыграет концерты в Москве (27 марта) и Санкт-Петербурге (28 марта).

    Объединяя математический рок с электронной музыкой, используя ломаные ритмы и ударные в стиле Aphex Twin и обильно насыщая музыку имитацией радиопомех, 65daysofstatic фактически выработали свой собственный оригинальный стиль. В этот стиль необычайно органично вплелись игры с нетипичными музыкальными размерами (7/8, 11/8 и другими), характерные для матрока, удачные сочетания живых инструментов с электронными сэмплами и те самые помехи, возникающие время от времени.

    Жёсткость и драйв гитарных секций в музыке группы сменяются мягкими партиями клавишных инструментов, пространство звука то растягивается, то сгущается, и всё это создаёт притягательную атмосферу тайны и мистической отрешённости, характерную только для 65daysofstatic. Те, кто хотя бы раз наблюдал живое выступление «помех», уже прониклись полной гаммой ощущений от их музыки, и им не нужно всё это описывать.

    27 марта 2015 – Москва – YotaSpace
    28 марта 2015 – Санкт-Петербург – А2

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1069