Coldplay: "С рок-музыкой покончено" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Coldplay: "С рок-музыкой покончено"
    22-12-2015
    Coldplay:  С рок-музыкой покончено

    Группа Coldplay, недавно выпустившая альбом "A Head Full Of Dreams", рассказала в интервью изданию "The Telegraph", почему они хотят уйти от прежнего гитарного звучания.

    Авторы хита "The Adventure Of A Lifetime" видят будущее группы в "новом звучании".

    "Кажется, что нам пора завязать с роком. Будущее нашей музыки в новом звучании и новом вокале. Мы хотим добавить новые цвета в нашу палитру".

    Группа ответственна за некоторые популярные романтические песни в стиле инди-рок первого десятилетия нового века, но, кажется, они хотят завязать с этим жанром, потому что он больше не находит отклика в их сердцах.

    "Рок-музыки и так уже просто огромное количество. Я не уверен, что нам есть что добавить" - сказал басист Гай Берриман.

    Их новый альбом и сингл "Adventure Of A Lifetime", возможно, уже стали мейнстримом, но, по словам Криса Мартина, никто никогда и не считал Coldplay настолько "рóковой" группой:

    "Никто и никогда не поместил бы нашу группу в топ-10 рок-групп. Мы может и играли рок, но это было не дольше 10-ти минут. Не думаю, что кто-нибудь хотя бы раз "кидал козу" под наши самые значимые песни".

    Насчет имиджа рок-звезды, уже давно непьющий Крис Мартин добавил:

    "У нашего поколения есть хорошая возможность - видеть, чем все обернулось для других музыкантов. Старый-добрый образ рок-н-ролльщика, конечно, хорош, но может ли с таким образом получиться хорошая музыка? Может ли он сделать людей счастливыми? Мы не стесняемся своего успеха, но нам не нужны тела в татуировках и золотые Ролексы".

    Напомним, что в начале декабря на лейбле "Parlophone" вышел новый альбом Coldplay "A Head Full Of Dreams". В качестве продюсера альбома выступил трехкратный обладатель премии "Грэмми" Фил Тан.

    Coldplay - Adventure Of A Lifetime
    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 2323