Финские волшебники Husky Rescue выступят в Санкт-Петербурге | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Финские волшебники Husky Rescue выступят в Санкт-Петербурге
    12-04-2013
    Зал Ожидания
    17 апреля 2013
    20:00
    Финские волшебники Husky Rescue выступят в Санкт-Петербурге

    Финские волшебники Husky Rescue выступят в Санкт-Петербурге.

    Первый сольный концерт коллектива в городе на Неве пройдёт 17 апреля в клубе Зал Ожидания.

    Вот уже десять с небольшим лет финские кудесники Husky Rescue поражают слух и воображение слушателей своими дивными музыкальными полотнами, в которых хрупкий электропоп перекликается с нежным даунтемпо, воздушным и баюкающим эмбиентом и чем только не...

    Однако, описывать творчество Husky Rescue исключительно сухими тегами и пытаться вогнать их в тесные рамки того или иного стиля – занятие глупое и совсем неблагодарное. Их музыка в высшей степени кинематографична, (излишним подтверждением тому может служить участие отдельных синглов финской группы в качестве саундтрека к культовому телесериалу "Клан Сопрано" и другим), оттого, если уж и пытаться описать её превосходство, то исключительно визуальными образами, которые та неизменно вызывает.

    Расплывчатые мелодии, переливающиеся всевозможными красками и оттенками, словно северное сияние; электронные фейерверки звуков, искрящихся, подобно первым снежинкам в лучах зимнего солнца; свежесть и легкость цельной музыкальной палитры, подобной подснежникам, вылезающим из под кромки тающего снега по весне.

    Сначала их ловко прибрали к рукам британские лейблы, затем пресса растеклась в самых изысканных эпитетах и хвалебных рецензиях на все три полноформатных альбома группы, случился совместный тур с классиками трип-хопа Morcheeba и триумфальное шествие по престижнейшим фестивалям планеты: "Glastonbury", "Lollapalooza", "Austin City Limits", "Big Chill". Много чего было.

    В Санкт-Петербург, где они всегда являются самыми желанными гостями, Husky Rescue приедут с первым сольным концертом на котором презентуют новый альбом, что лишний раз подчеркивает необходимость посещения данного концерта. Благо, поводов накопилось изрядное количество, да и вновь окунуться в чудесную атмосферу музыки финских сказочников, ощутить себя где-то на стыке сна и реальности – незабываемо.

    Концерт организован компанией "Светлая Музыка".

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1302