Kula Shaker выступят в Москве и Санкт-Петербурге весной 2016 года | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Kula Shaker выступят в Москве и Санкт-Петербурге весной 2016 года
    29-09-2015
    Kula Shaker выступят в Москве и Санкт-Петербурге весной 2016 года

    Самая удивительная группа брит-попа Kula Shaker наконец-то прерывает свое молчание и возвращается с концертной деятельности.

    Да к тому же в рамках европейского турне, весной 2016 года, коллектив заедет в Россию, чтобы выступить со своими шоу в Москве (3 марта) и Санкт-Петербурге (4 марта).

    Среди титанов брит-попа 90-х были свои хулиганы (Oasis), свои бонвиваны (Pulp), свои забулдыги (Blur), свои страдальцы (Radiohead) и свои волшебники - и вот в этой роли как раз и выступали Kula Shaker, глобальный рок-оркестр под управлением человека с уместно сказочным именем Криспиан Миллз. Потомок лондонских творческих аристократов, Миллз в начале 90-х отправился в Индию с целью напитаться культурного опыта и по возможности испытать творческое перерождение - что и произошло.

    Kula Shaker, которых он собрал в 95-м, когда вокруг уже шумели войны между Галлахерами и Албарном, предложили очень отдельный взгляд на возрождение славных британских рок-н-ролльных традиций. Ажурная битловская психоделия, томная восточная витиеватость, расплывчатые наркотические мелодии и лихая панковская энергетика - из всех возможных жанровых сочетаний калейдоскоп Kula Shaker был самым неочевидным и потому самым любопытным.

    Результаты не заставили себя ждать: первый альбом Kula Shaker, классическая теперь уже пластинка "K", стала самой быстрой продаваемой записью в истории Британии; толпы на фестивалях принимали Kula Shaker на ура.

    Впрочем, в отличие от многих ансамблей такого рода, в Kula Shaker важно не только прошлое, но и настоящее — Криспиан Миллз, разумеется, не растерял ни разгильдяйской харизмы, ни умения пускать через зал электричество, но кроме прочего, Kula Shaker еще и удачная повзрослели. Их новые песни, в общем-то, ничем не уступают старым — это благородная, красивая, певучая и очень британская психоделика; истинно джентельменские песни о неведомых странах и героических кавалериях. В каком-то смысле Kula Shaker в 2015-м еще и покруче Kula Shaker в 1995-м - потому что одинаково здорово умеют и завести, и растрогать. Сказано же, волшебники.

    3 марта 2016 – Москва – YotaSpace
    4 марта 2016 – Санкт-Петербург Aurora Concert Hall

    Концерт группы Kula Shaker, который должен был пройти 4 марта 2016 года в Главклубе, перенесен в клуб Аврора. Дата и время проведения концерта не изменились. Купленные ранее билеты категории "Танцевальный партер" действительны на новую дату. Купленные ранее билеты категории VIP подлежат обмену в день концерта на VIP-входе.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1531