Легендарный канадский музыкант Mark Sultan впервые выступит в Санкт-Петербурге | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Легендарный канадский музыкант Mark Sultan впервые выступит в Санкт-Петербурге
    28-02-2013
    Север
    15 марта 2013
    20:00
    Легендарный канадский музыкант Mark Sultan впервые выступит в Санкт-Петербурге

    Впервые в Санкт-Петербурге выступит легендарный канадский музыкант,  человек-оркестр – Марк Султан.

    Выступление пройдёт 15 марта в стенах бара Север, что расположен в Лофт Проекте Этажи.

    Вам может показаться, что вы не знаете его, но это вряд ли так. В разное время своей музыкальной карьеры он выступал под множеством псевдонимов: Needles, Krebs, Von Needles, Skutch, Creepy, Bridge Mixture, Kib Husk, Noammnn Rummnyunn, Blortz, Celeb Prenup, и, пожалуй, наиболее изветный - BBQ.

    Марк Султан был членом ряда таких канадских гаражных групп, как Spaceshits, Les Sexareenos и Mind Controls, сотрудничал с The Deadly Snakes, Black Lips, Bloodshot Bill, The Gories, The Spits и King Khan.
    Его называют "провидцем с голосом ангела" и "истинным героем рок-н-ролла". Он неоднократно объездил весь мир, оправдав свою репутацию одного из лучших в мире рок-певцов и композиторов.

    Репертуар Марка Султана необъятен как музыкальный автомат: гаражный и психоделический рок, панк, нойз, ду-воп и рок-н-ролл. А своим приятным чувственным голосом он жонглирует так же легко, как и музыкальными стилями. Эффект от его выступлений сильнее, чем от многих полноценных групп. Идею человека-оркестра, когда музыкант в одиночку играет одновременно на нескольких инструментах и поет, он довел до совершенства.

    Марк Султан создает и удерживает душевную дружескую атмосферу в зале, исполняя меланхоличные баллады или задорные марши. В целом шоу выходит за рамки классических рок-концертов. Никто не делает это так, как Марк Султан.

    Предстоящее шоу пройдет 15 марта в баре Север - там нет сцены, и это сильно интригует. Концерт определенно обещает быть запоминающимся и не имеющим аналогов весенним вечером в Петербурге.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1947