Либиdо: "Мы не можем определить стиль музыки, которую играем" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Либиdо: "Мы не можем определить стиль музыки, которую играем"
    20-10-2011
    Либиdо:  Мы не можем определить стиль музыки, которую играем

    Группа Либиdо, которая презентует свой новый альбом "Хочешь?" 21 октября, не собирается вешать на свою музыку стилистические ярлыки.

    Максим Матяш рассказал, что он терпеть не может, когда люди делят музыку на стили.

    "Я не могу до конца определить окончательно стиль музыки, которую играет группа Либиdо. Многие слушатели относят нас к "поп-року". Но я с этим не очень согласен. Я вообще не люблю, когда люди мыслят одноклеточно и вешают какие-либо ярлыки".

    Также он немного рассказал о процессе записи новой пластинки:

    "В процессе записи нового альбома мы использовали разные инструменты: ламповые микрофоны, большое количество разноплановых усилителей - Marshall, Fender и др. Очень долго крутили ручки, что называется, мы пытались сделать «свой собственный звук»".

    "Лично я использовал три гитары: акустику Crafter и электрогитары Gibson Explorer и Fender Mustang. Я вообще обожаю ламповый перегруз, тогда все гитары по-настоящему качают и звучат при этом более "ретрово". Вообще, то, что получилось в целом, меня очень радует".

    Ещё Максим немного рассказал, что ожидает поклонников, пришедших на презентацию пластинки "Хочешь?" в Петербурге и Москве:

    "Что касается презентации альбома, то мы подготовили её пока в двух городах – Санкт-Петербург и Москва. Ещё хотели сделать в родном Белгороде, но пока этот вопрос ещё в стадии организации. Сейчас у нас готова полуторачасовая программа, которая будет включать все песни с нового альбома, ну и конечно мы не забудем про уже полюбившиеся хиты. Ну и как полагается, на всех презентациях – мы будем продавать новые альбом на CD. Надеюсь, что альбом никого не оставит равнодушным".

    Напомним, что презентации альбома пройдут 21 октября в Санкт-Петербурге в клубе DaDa. А на следующий день 22 октября группа представит пластинку в Москве в клубе "Восемь с половиной долларов".

     

    Либидо - Прости меня
    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 3764