Лив Кристин выступит в России с сольными концертами | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Лив Кристин выступит в России с сольными концертами
    08-12-2015
    Лив Кристин выступит в России с сольными концертами

    Вокалистка коллектива Theatre Of Tragedy Лив Кристин выступит в России с сольными концертами.

    Певица отыграет шоу в таких городах, как Ярославль (10 декабря), Санкт-Петербург (11 декабря), Москва (12 декабря) и Самара (13 декабря).

    Кого сегодня удивишь женским вокалом в тяжелой музыке? Женщины поют в рок, поп, в оперной манере, некоторые вполне успешно нашли себя в экстремальном вокале... Совсем иная ситуация была в начале 90-х годов, когда женский вокал в металле был редкостью, Доро Пеш, Сабина Классен - их творчество было скорее исключительным явлением. Именно в те годы в Норвегии возник новый коллектив, которому было суждено внести серьезные коррективы в эту ситуацию. Коллектив назывался Theatre Of Tragedy.

    Фактически изобретенное музыкантами странное сочетание мужского экстремального вокала от лидера коллектива Раймонда Иштвана Роони и лиричного женского от очаровательной Лив Кристин очень быстро стало восприниматься совершенно естественно. Появилось много других коллективов с той же манерой исполнения. Вскоре подобные группы даже стали выделять в почти что отдельный жанр, иронично прозванный "Красавица и чудовище".

    Уже в 1997 году вокалистка Лив Кристин почувствовала необходимость записать альбом в совершенно другой манере, далекой от мрачного звучания Theatre Of Tragedy, так появился диск с атмосферной и мечтательной музыкой - первый сольник Лив. Менялось, впрочем, и звучание Theatre Of Tragedy. Начало тысячелетия коллектив встретил практически электронным альбомом. Да и на следующем тенденция продолжилась. Возвращение группы к металлическому звучанию произошло через четыре года, но уже без Лив Кристин, которая покинула коллектив и сосредоточилась на новом проекте Leaves' Eyes. Неожиданно активизировалась и сольная деятельность вокалистки. Последние годы у Лив Кристин каждый год выходят релизы - Leaves' Eyes и сольные поочередно, да и гастрольная деятельность ведется весьма активно.

    Что же необычного в предстоящих концертах? А то, что в концерте примет участие основатель Theatre Of Tragedy Раймонд Роони, и мы сможем услышать песни знаменитой группы в самом что ни на есть оригинальном варианте вокального дуэта. Это, в принципе, единственная возможность услышать песни Theatre Of Tragedy, поскольку группа официально распалась 5 лет назад.

    В декабре нас ждут выступления Лив Кристин с абсолютно эксклюзивной программой - помимо песен с сольных альбомов прозвучат песни Theatre Of Tragedy в паре Раймондом Роони, сочетающем в себе мрачную лирику с музыкой в стиле Metal с элементами из различных направлений. Мелодичный мрачный метал с лидирующим женским вокалом.

    10 декабря 2015 – Ярославль – Горка
    11 декабря 2015 – Санкт-Петербург – Opera Concert Club
    12 декабря 2015 – Москва – Volta
    13 декабря 2015 – Самара – Звезда

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1474