Мумий Тролль представил новый видеоклип "Ноябрь" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Мумий Тролль представил новый видеоклип "Ноябрь"
    03-11-2014
    Мумий Тролль представил новый видеоклип  Ноябрь

    Владивостокская группа Мумий Тролль представила новый видеоклип на песню "Ноябрь".

    Песня войдёт в новый альбом коллектива "Пиратские копии", выпуск которого ожидается в 2015 году.

    Песню "Ноябрь" группа начала играть  на концертах еще в конце прошлого года, задолго до того, как сама песня была записана. Вот что говорит об этой песне фронтмен коллектива Илья Лагутенко:

    "Ноябрь для меня всегда был временем погрустить. Во Владивостоке золотая осень задерживается надолго. В октябре часто еще можно купаться в море. А вот в ноябре может неожиданно грянуть первый снегопад. Эта грань перехода из еще пост-летнего настроения в зимнее случается катастрофически быстро. И ты нутром эту перемену тревожно предчувствуешь. Эти стихи однажды я отправил своей бабушке, которая по личным причинам уехала из Владивостока, но по-прежнему скучает по Дальнему Востоку, где осталось много ее друзей.  А в песне, мне кажется, что я сам – Ноябрь, наступаю на город с океана, иду через острова, и накрываю все прохладной ладошкой".

    Съёмки видеоклипа "Ноябрь" прошли во Владивостоке, как и "Четвертый троллейбус", но на этот раз – на Русском острове. Для Мумий Тролля о. Русский – это не только бывшая военная база, объекты Саммита АТЭС и мосты. Накануне зимы на Русском острове можно застать то особенное ощущение островной жизни, полностью оторванной от материка, когда заканчивается судоходство и бухта замерзает. "Ноябрь" – это не совсем клип, в традиционном понимании этого слова. Это  скорее атмосферный арт-объект, построенный на ощущениях  и оптических иллюзиях.

    Автором видеоряда  выступил известный Владивостокский режиссер Глеб Телешов:

    "Ноябрь получился именно такой, потому что я живу на краю земли, и море здесь больше горизонта. В ноябре здесь ветер носит, а собака лает. Эта музыка играет, а слова – как будто мои".

    Мумий Тролль - Ноябрь
    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1359