Основанием новой компании Radiohead намекают, что релиз альбома неизбежен | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Основанием новой компании Radiohead намекают, что релиз альбома неизбежен
    12-01-2016
    Основанием новой компании Radiohead намекают, что релиз альбома неизбежен

    Участники группы Radiohead собираются выпустить свой новый альбом в любой день после того, как выяснилось, что незадолго до предстоящего релиза участники группы учредили новую компанию.

    Проницательные фанаты недавно заметили, что в октябре 2015 года Том Йорк и Ко основали новую компанию под названием "Dawn Chorus LLP", что напоминает холдинговую компанию в поддержку выхода их альбома.

    Также было замечено, что группа запускала подобные компании перед выходом своих последних двух альбомов. В июле 2007 года они основали компанию "Xurbia Xendless Ltd" перед тем, как в октябре 2007 выпустить альбом "In Rainbows", а в декабре 2010 года они создали компанию "Ticker Tape Ltd", предваряя выход альбома "The King of Limbs" в феврале 2011-го.

    Издание "Consequence Of Sound" отмечает, что Йорк в интервью от 2009 года упоминал "Dawn Chorus" как песню, над которой он сейчас работает. А еще так называется трек дуэта Boards Of Canada 2002 года.

    Отметим, что представители группы Radiohead не удовлетворили просьбу журнала NME прокомментировать это событие.

    Напомним, что недавно Radiohead признались, что их попросили написать заглавную песню для фильма о Джеймсе Бонде "Спектр", который вышел в 2015 году, а впоследствии, когда трек не был использован, они выложили его для бесплатного скачивания. И пока точно неизвестно, сыграет ли композиция "Spectre" какую-то роль в грядущем девятом альбоме группы.

    Как уже говорилось ранее, гитарист Джонни Гринвуд подтвердил, что для альбома "уже многое записано", и что в 2016 году группа Radiohead собирается отправиться в тур с новым альбомом.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1953