Patrick Wolf выступит в России с новой концертной программой "A Night Of Winter" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Patrick Wolf выступит в России с новой концертной программой "A Night Of Winter"
    06-12-2013
    Patrick Wolf выступит в России с новой концертной программой  A Night Of Winter

    Британский исполнитель Патрик Вулф выступит в России с новой концертной программой "A Night of Winter".

    Сначала (8 декабря) музыкант отыграет в Москве на сцене Megapolis Art Center, а на следующий день (9 декабря) выступит в Санкт-Петербурге в клубе Зал Ожидания.

    Вряд ли найдется инструмент, на котором не смог бы сыграть Патрик Вульф. В его музыкальном арсенале имеются, как и незамысловатое укулеле, так и малоизвестные кристалл баше с волнами Мартено. Наряду с живыми инструментами музыкант активно использует и электронику, за что в свое время NME даже окрестили его "Bjork as a boy".

    Patrick Wolf родился в семье художницы и музыканта, так что его тяга к музыке с раннего детства не стала неожиданностью. Уже с первым альбомом "Lycanthropy" Патрик стал достаточно известным в Лондоне. Тот же NME поместил пластинку в список "50 лучших альбомов 2003 года". Это дало Вульфу возможность без проблем записать второй альбом - и после не менее успешного "Wind In The Wires", Патрику предложили контракт сами "Universal", где он выпустил красочный и яркий "The Magic Position".

    Патрик постоянно делает что-то новое - на четвертой пластинке он соткал необычайное полотно из шумной электроники, кельтских фолк-мотивов и звуков органа. А уже на следующей, слушателя ждал духовой оркестр и пышные поп-аранжировки.

    В течение последних 10 лет Вульф сотрудничал с такими музыкантами, как Патти Смит, Анджело Бадаламенти, Флоренс Уэлч, Марианна Фейтфул, Элиза Карти, CocoRosie, а в записи альбома «The Bachelor» принимала участие даже актриса Тильда Суинтон .

    Для своих российских слушателей музыкант готовит необычную программу под названием "A Night Of Winter With Patrick Wolf", в рамках которой планирует исполнить и совершенно новый материал.

    8 декабря – Москва - Megapolis Art Center
    9 декабря – Санкт-Петербург - Зал Ожидания

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1360