Поступили в продажу билеты на концерты Земфиры в 2016 году | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Поступили в продажу билеты на концерты Земфиры в 2016 году
    17-11-2015
    Поступили в продажу билеты на концерты Земфиры в 2016 году

    Сегодня поступили в продажу билеты на концерты Земфиры в 2016 году в рамках масштабного тура "Маленький человек".

    В ходе этого турне певица выступит в 20-ти городах.

    "Ариведерчи". "Хочешь?". "Бесконечность". "Итоги". "Мы разбиваемся". "Без шансов". Из одних названий ее песен составляется более адекватная история нашего времени, чем из любых новостных заголовков, - и куда более личная: вряд ли будет слишком смело предположить, что миллионы людей, говорящих по-русски, досконально помнят момент, когда впервые услышали из колонок или из наушников этот пронзительный вздох "Я хочу, чтоб во рту оставался крепкий вкус сигарет".

    Земфира - тот случай, когда любые громкие слова и титулы - главная певица страны, национальное достояние и так далее, и так далее, - будет уместным, но ни один не будет до конца точным: каждый ее альбом и каждый тур - это новая Земфира, новая музыка и новые откровения, даже если звучат все те же, обязательные и навсегда заученные наизусть миллионами строчки и аккорды. Так будет и на этот раз: Земфира отправляется в очередной многоступенчатый тур с совершенно новым составом, на сей раз собранным из иностранных музыкантов - командой соратников и профессионалов. Так песни Земфиры выходят на новый, глобальный, мировой уровень; отрываются от привычных традиций и контекстов; и какими они будут на этот раз - один из самых интригующих вопросов сезона.

    Нынешний тур Земфиры - кажется, первый, когда нет формального повода, зато есть важная традиция. Два концерта, сыгранных певицей в московском "Олимпийском" 1 апреля 2000-го и 2008-го, стали безусловными историческими вехами для всех, кому посчастливилось быть рядом; 1 апреля 2016-го - время для нового рубежа. Кроме того, отсутствие повода не означает отсутствия новостей: идет работа и над новым материалом; премьеры возможны и по-своему неизбежны. В остальном - да и вы и сами знаете: идеальный звук; свет и сценография, каких тут еще не видели; родные песни, каждый раз оборачивающиеся какой-то новой стороной; голос, который улетает в небо все выше и выше; слезы, смех, безрассудство и всеобщее счастье. Которое, наперекор Толстому, никогда не бывает одинаковым, но всякий раз - непременно полным и беспредельным. По крайней мере, в случае концертов Земфиры.

    4 февраля – Омск – СКК им. Виктора Блинова
    6 февраля – Новосибирск – ЛДС "Сибирь"
    8 февраля – Хабаровск – Платинум Арена
    10 февраля – Владивосток – Фетисов-Aрена
    13 февраля – Екатеринбург – Арена Уралец
    14 февраля – Челябинск – Ледовая Арена "Трактор"
    18 февраля – Нижний Новгород – Дворец Спорта Профсоюзов
    20 февраля – Казань – Дворец Спорта
    21 февраля – Самара – Дворец спорта ЦСК ВВС
    23 февраля – Уфа – Дворец Спорта "Салават Юлаев"
    4 марта – Воронеж – Event Hall
    6 марта – Краснодар – ДС "Олимп"
    8 марта – Сочи – Ледовый дворец "Большой"
    13 марта – Калининград – Дворец спорта "Янтарный"
    15 марта – Минск – Минск-Арена
    17 марта – Рига – Арена Рига
    19 марта – Таллин - Ледовая Арена Тондираба
    21 марта – Вильнюс – Сименс-Арена
    28 марта – Санкт-Петербург – СКК "Петербургский"
    1 апреля – Москва – СК "Олимпийский"

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1254