Pulp: "На первом концерте от нас воняло капустой" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Pulp: "На первом концерте от нас воняло капустой"
    22-05-2015
    Pulp:  На первом концерте от нас воняло капустой

    Pulp рассказали о своем первом концерте и возможности тура, в котором они сыграют на площадках, где дебютировали более 30-ти лет назад.

    Недавно группа получила PRS за "Музыкальное Наследие" в шеффилдском Leadmill, где они сыграли свой первый гиг 16 августа 1980 года. Награда основана в 2009 году, она отмечает площадки и живые выступления групп. Её лауреатами уже являются Blur, Элтон Джон, Spandau Ballet и Queen.

    Фронтмен Джарвис Кокер так описал первый концерт Pulp:

    "Это был фестиваль, мы были второй группой в дневной части. Мы впервые поднялись на настоящую сцену, и когда у нашего басиста гитара дала фидбэк, он понятия не имел, что делать, так что просто решил подвинуться поближе к краю сцены и в результате упал с нее. Людям было весело, но только потому, что мы были кучкой безумных подростков, которые не умели играть".

    "У нас и выход потрясающий был. Рядом с нами жил мужчина с небольшим грузовиком, он нам помог оборудование перевезти. А от нас воняло капустой".

    Обсуждая репутацию шеффилдского клуба Leadmill, Кокер отметил:

    "Если ты играл в Leadmill, это считалось настоящим концертом. Наши лучшие и худшие гиги прошли здесь".

    Джарвис также пошутил, что Pulp могут отправиться в тур по всем площадкам, где они играли в начале своей карьеры:

    "Думаю, мы можем отправиться в такой тур: проедемся по стране, по всем этим местам. Следующим был бы, наверно, Adelphi в Халле, а потом пойдем в хронологическом порядке. Думаю, сейчас это будет для Pulp шагом вперед".

    Напомним, что в беседе с NME на "NME Awards" Джарвис сообщил о вероятности записи нового материала: "Мы очень скрытные в этом смысле. Мы не пытаемся казаться таинственными, мы просто держим всё при себе".

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1008