Солист группы "Братья Грим" Борис Бурдаев опубликовал открытое письмо | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Солист группы "Братья Грим" Борис Бурдаев опубликовал открытое письмо
    03-11-2014
    Солист группы  Братья Грим  Борис Бурдаев опубликовал открытое письмо

    Солист группы Братья Грим Борис Бурдаев на днях опубликовал открытое письмо к своим поклонникам.

    В нём музыкант описывает ситуацию сложившуюся вокруг коллектива.

    "Так получилось, что я вынужден прервать свое многолетнее молчание и пролить свет на сложившуюся вокруг меня ситуацию. Сегодня меня обвиняют в мошенничестве, и делает это не просто какой-то сторонний человек, а тот, с кем мне довелось творчески взаимодействовать на протяжении многих лет".

    "А "мошенничество" моё заключается в том, что я в свое время осмелился написать некоторое количество песен и спеть их. Так уж случилось, что мне посчастливилось стать автором и исполнителем первых трех альбомов этом популярной группы, но я допустил одну ошибку, которая затем сыграла свою роковую роль. Когда пришло время подписывать связанные с авторством бумаги, я, не глядя, подписал их, тем самым разделив авторство на пару со своим братом. В тот момент я не придал этому значения, однако последствия оказались крайне неприятными".

    "Я молчал, когда в одну ночь были изменены пароли сайта моей группы; на утро я понял, что ее больше нет. Я молчал, когда через несколько месяцев я узнал, что группа Братья Грим все-таки существует, но меня в ней уже нет. Я смолчал, когда услышал еще пару своих песен, без спроса взятых и спетых - ну да ладно, у меня их еще хватит на целую вечность. Я молчал в тряпочку, когда, оставшись в Самаре, собирая свой новый бэнд, я слышал из телевизора истории про то, что я пью, торчу и много чего еще делаю. Я также решил промолчать, когда полтора года назад я все-таки позвонил и предложил воссоздать группу, однако в итоге был послан куда подальше со словами: "Нам это не выгодно!".

    "Но в этот раз я молчать не буду. Мне нечего скрывать от поклонников и просто людей, который обо мне слышали. Я - честный музыкант и люблю то, что умею делать, а как у меня это получается - решать вам. В этот раз я просто решил собрать свою группу с тем же названием, снова спеть свои любимые песни и красиво доиграть, в прямом и переносном смысле".

    "В результате я теперь "мошенник". Так написано на сайте моего брата, который обвиняет в этом меня и моего менеджера. Я призываю всех: и его, и людей из его окружения, и поклонников творчества - будьте благоразумны и благородны. Музыка - это одно из самых загадочных чудес этого мира. Давайте делиться ей и дарить друг другу любовь".

    Напомним, что группа Братья Грим была создана братьями-близнецами Борисом и Константином Бурдаевыми в Самаре в 1998 году. В 2005 году группа представила свой дебютный одноименный альбом, включавший хиты "Ресницы" и "Вторая половина". После распада группы в 2009 году каждый из братьев стал работать самостоятельно, но затем бренд "Братья Грим" перешёл к Косте. При этом о Борисе, у которого была группа Lirrika, сообщалось, что он участвовать в воссоединении не пожелал. Ранее Борис Бурдаев никак не комментировал эти сообщения, но не так давно тоже собрал группу под названием "Братья Грим".

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 4483