Var и Lust For Youth выступят в Санкт-Петербурге и Москве | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Var и Lust For Youth выступят в Санкт-Петербурге и Москве
    09-12-2013
    Var и Lust For Youth выступят в Санкт-Петербурге и Москве

    Два коллектива из Скадинавии Vår и Lust For Youth дадут два совместных концерта в России.

    Уже в эту пятницу (13 декабря) группы отыграют концерт в питерском клубе Грибоедов, а в субботу (14 декабря) музыканты выступят в Москве в культурном центре "Дом".

    Две российские столицы все чаще отмечают на карте своих международных туров не только крупнейшие звезды, которые уверены в своей популярности. Теперь российские меломаны могут свободно наслаждаться выступлениями инди-коллективов из Европы, которые еще не получили мировой славы, но уже заинтересовали искушенных критиков. Так, 13  и 14 декабря в России состоятся совместные концерты двух команд из Скадинавии - Vår и Lust For Youth. Это отличная возможность оценить последние свежие веяния в альтернативной музыке.

    Vår – это одна из самых молодых и агрессивных панк-команд на музыкальной сцене столицы Дании. Появилась она на горизонте меломанов относительно недавно, в 2010 году и уже успела произвести впечатление на музыкальных критиков, которые назвали их оригинальный стиль, как "соединение постакалиптической панк-панихиды и раннего чикагского хауса".

    Lust For Youth также играет музыку в стиле панк. Этот коллектив основал в 2009 году шведский электронный музыкант Hannes Norrvide. Его стиль соединяет в себе дарк-вейв, элементы нойза, минимала, а также готического ритма. Несмотря на небольшое время существования, команда на данный момент уже выпустила три студийных альбома.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1770