Завсегдатай участник европейских фестивалей Mujuice выступит в Петербурге | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Завсегдатай участник европейских фестивалей Mujuice выступит в Петербурге
    13-05-2012
    Зал Ожидания
    18 мая 2012
    20:00
    Завсегдатай участник европейских фестивалей Mujuice выступит в Петербурге

    Завсегдатай участник европейских фестивалей Mujuice выступит в Санкт-Петербурге.

    Выступление пройдёт  18 мая в стенах клуба Зал Ожидания.

    Рома Литвинов, a.k.a Mujuice, - надежда русского техно из Москвы, частый герой текстов американского вестника передовой культуры Pitchfork. Его хлесткий, но полный нежности альбом "Downshifting" – это пост-панк в лучших традициях, только с терменвоксом и синтезаторами - вместо гитар.

    У Mujuice нет сложносочиненных инструментальных треков, но весь надрывной драматизм и романтизм поколения нулевых все равно, как на ладони - через полунамеки-полутона:

    "Я довольно долго музыкой занимаюсь и уже понял, что нет ничего более авангардного, чем делать в России поп-музыку".

    Не имея музыкального образования в юности Рома успешно сочетает игру в гитарном хардкор-проекте с созданием электронной музыки. Через некоторое время его занятия электронной музыкой начинают превалировать над живой музыкой, и он уходит из группы. Первые композиции Ромы были сделаны при помощи сэмплирования, с тех пор он отдает предпочтение сэмплерному звуку, а не холодному звуку цифровых синтезаторов. Рома не считает себя исключительно продюсером-электронщиком, он настаивает, что современный композитор должен использовать все возможные средства.

    Его музыка — это попытка разрушить сложившиеся стереотипы в подходе к продюсированию электроники. Из обрывков и маленьких кусочков чужих произведений он создаёт свои собственные джазовые, псевдо-симфонические, techno, clicks'n'cuts и glitch-треки.

     

    Mujuice - Выздоравливай скорей
    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 2270