10 самых интересных песен английской сборной по футболу | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    10 самых интересных песен английской сборной по футболу
    19-06-2014

    Как однажды было сказано, у Англии есть традиция - для всего делать песни. Это относится и к футболу. Каждый раз, когда английская сборная квалифицируется на Евро или Чемпионат Мира по футболу, мы – простые слушатели гарантированно получаем песню, приуроченную к этому событию.

    Тут следует отметить, что в большинстве случаев участие в записи песни принимала сама английская сборная, как это было в 1970, 1982, 1986, 1988 и отчасти в 1990 годах. В большинстве случаев самим игрокам эта идея не нравилась и песни получались не очень, хотя у некоторых довольно интересная судьба: New Order, Blur, Echo & The Bunnymen и Spice Girls приложили руку к этому жанру.

    В то время как в Бразилии в самом разгаре 20-й чемпионат мира по футболу BritishWave.ru решил вспомнить самые интересные "футбольные песни" Сборной Англии.

     

    1. Lonnie Donegan - World Cup Willie (1966)

    Первая песня, записанная Лонни Донеганом для сборной Англии запомнилась во многом благодаря победе англичан на домашнем чемпионате.

     

    2. England Squad - Back Home (1970)

    В 1970-м англичанам хотелось продолжения предыдущего чемпионата и на этот раз они решили записать песню с участием всех игроков сборной. Отметим, что эта песня даже заняла первое место в Британском чарте.

     

    3. England Squad - This Time (We'll Get It Right) (1982)

    После 12-летнего перерыва решено было снова записать песню для грядущего ЧМ. И снова в записи приняла участие вся английская сборная, а песня так же стала хитом и заняла второе место.

     

    4. England Squad - All The Way (1988)

    Первая песня сборной Англии, написанная специально для Евро. Некоторые циники переименовали эту песню в "All The Way Home", так как Англия на "Евро '88" проиграла все три групповые игры. Еще более забавно выступление с этой песней на телевидении, когда на съемках приняли участие все игроки и тренер команды. Стеб над поведением игроков стал одним из эпизодов программы на BBC – "Euro's Most Shocking Moments".

     

    5. New Order - World In Motion (1990)

    Для многих "World In Motion" считается лучшей песней английской сборной всех времен. Особенно запомнился рэп-куплет в исполнении полузащитника Джона Барнса. В передаче "World Cup Most Shocking Moments" – этот эпизод занял 26 место, а сама песня возглавила британский чарт.

     

    6. The Farm - All Together Now (1990)

    "All Together Now" стала неофициальной песней к турниру. На волне нарастающего бума мэдчестера песне удалось занять 4 место и стать, пожалуй, вершиной в карьере The Farm.

     

    7. Baddiel & Skinner & The Lightning Seeds - Three Lions (1996)

    "Three Lions", так же как "World In Motion" может претендовать на звание лучшей футбольной песни всех времен. Песня была записана для "Евро '96" английскими комиками Дэвидом Баддиэлем и Фрэнком Скиннером а также группой The Lightning Seeds в эпоху "Cool Britannia" и попала в унисон со временем. Зрители с восторгом пели её на стадионах домашнего чемпионата.

     

    8. England United (Echo and the Bunnymen, Space, Spice Girls, Simon Fowler) - (How Does It Feel to Be) On Top of the World? (1998)

    Впервые для песен такого рода было задействовано такое огромное количество именитых участников. Участие Echo and the Bunnymen и Spice Girls позволило занять песне 8 место в британском чарте.

     

    9. Fat Les - Vindaloo (1998)

    Эта песня знаменита тем, что в её создании принял участие басист группы Blur - Алекс Джеймс. Песня не являлась официальной, хотя как и "On Top Of The World?" была записана специально для Чемпионата Мира во Франции. Помешать занять первое место в чарте смогла только новая версия хита с предыдущего турнира – "Three Lions '98".

     

    10. Embrace – World At Your Feet (2006)

    Чемпионат мира по футболу в Германии альтернативная группа Embrace записала "World At Your Feet". В очередной раз были соблюдены все традиции британской музыки и песня заняла третье место в хит-параде.

    Юрий Сус
    BritishWave.ru
    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 5681