Идеальная пара: величайшие рок-дуэты | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Идеальная пара: величайшие рок-дуэты
    29-02-2016

    От The Last Shadow Puppets и The White Stripes, до The Chemical Brothers и Slaves, предлагаем вспомнить некоторые из величайших рок-дуэтов.

    The Last Shadow Puppets
    Бывший участник The Rascals и главарь Arctic Monkeys объединили силы в 2008 году для записи альбома "The Age Of The Understatement". Как сказал продюсер и барабанщик Джеймс Форд, их новый альбом уже готов и выйдет в апреле 2016-го.

    Royal Blood
    Royal Blood вооружены только басистом (Майк Керр) и барабанщиком (Бен Тэтчер). Как они делают громкую музыку до сих пор загадка (для людей, которые не понимают ничего в гитарных эффектах).

    The Black Keys
    Карни Патрик и Дэн Ауэрбах из The Black Keys начали свой творческий путь в 2001 году и только недавно выпустили свой восьмой альбом "Turn Blue". Слишком много треков было записано двумя ребятами за столь маленький срок. И это похвально.

    MGMT
    Вернув психоделику к месту под солнцем, MGMT стали популярными. "Electric Feel", "Time To Pretend" и "Kids" до сих пор гимны некоторых фестивалей. Они также известны своей странной спонтанностью на концертах, например, призвали аудиторию бросить в них обувь… ребята скоро поняли, что их "спонтанность" была плохой идей.

    The White Stripes
    Джек и Мег Уайт утверждали, что они брат и сестра, а оказалось муж и жена. Их необычный гитаро-барабаный блюз стал узнаваемым в 2001-м после выхода их третьего альбома "White Blood Cells", но, к сожалению, они решили покинуть музыкальную индустрию в 2011 году.

    McAlmont & Butler
    Бернард Батлер и Дэвид Макалмонт из разных групп (Батлер из Suede; Макалмонт из Thieves), но дуэт они создали в 1994. Вместе они написали такие известные классические брит-поп-хиты, как "Yes" и "You Do".

    Goldfrapp
    Несмотря на то, что красотка Элисон в центре внимания, Golfrapp на самом деле дуэт. А Вилл не только продюсер, но и ее музыкальный партнер.

    Drenge
    Drenge – это дуэт двух братьев: Оуэн (гитара, вокал) и Рори Ловлесс (барабаны). С необычным названием группы, ребята создают неплохие треки. В 2014-м у них состоялся дебют с положительными отзывами.

    Daft Punk
    Известные Ги-Мануэль де Омем-Кристо и Томас Бангальтер покорили музыкальный мир своим электро фанком.

    The Ting Tings 
    Эта парочка прославилась благодаря хиту "That's Not My Name". Их дебютный альбом "We Started Nothing" попал в плееры более миллионов слушателей.

    Flight Of The Conchords
    Фолк группа из Новой Зеландии Flight Of The Conchords запомнилась своими комичными песнями. А Брет Макензи получил "Оскар" за трек к фильму "Маппеты" в 2011 году.

    Air
    Французский дуэт Air еще одни "электроники" в нашем списке. Николя Годэн и Жан-Бенуа Дункель создали такие хиты, как "Sexy Boy" и "All I Need".

    Electronic
    Единственный супер-дуэт в нашем списке – Electronic. Джонни Марр из The Smiths и Бернард Саммер из Joy Division и New Order идеально подходят друг другу. Вместе они выпустили три альбома. Официально они не распались, но сольная карьера Мара и возращение New Order остановило творчество дуэта.

    Empire Of The Sun
    Австралийский дуэт Empire Of The Sun стали известными благодаря своему необычному стилю в музыке и в одежде. Ребята пришли с разных групп. Люк Стил из The Sleepy Jackson и Ник Литтлмор из Pnau. Наверняка вы слышали их хиты "Walking On A Dream" и "We Are The People".

    Hurts
    Тео и Адам познакомились возле клуба в Манчестере после того, как увидели, что их друзья дерутся. Но вместо ответных ударов, они решили поговорить о музыке. И позже, в 2006-м появились Hurts. Они выпустили три альбома и такие хиты, как "Wonderful Life" и "Miracle".

    The Chemical Brothers
    Дуэт считается одним из лучших электронных проектов. И пять альбомов вошедшие в списки лучших, сотрудничество с Ноэлем Галлахером и даже выступление на Гластенбери в качестве хедлайнеров подтверждают вышесказанное.

    Tenacious D
    Tenacious D объединили комедию и глам-рок. Помимо трех альбомов, Джек Блэк и Кайл Гасс еще сняли фильм. Даже когда Джек продвигает актерскую карьеру в Голливуде, он все равно находит время на гиги дуэта.

    The Kills
    Прекрасный гаражный рок. У американской певицы Элисон Моссхарт и британского гитариста Джейми Хинс есть четыре альбома в своей дискографии.

    Chase & Status
    Продвигая драм-н-бэйс Chase & Status начали работать с такими влиятельными исполнителями, как Plan B и Рианна. И теперь они считаются одним из лучших DJ-дуэтов в мире.

    Crystal Castles
    Канадские Crystal Castles стали культом с того момента как выпустили свой альбом в 2008 году. В 2010-м они работали с Робертом Смитом из The Cure над известным хитом "Not In Love".

    Death From Above 1979
    Панк-рок дуэт из Торонто, состоящий из Себастьяна Грэйнджера на барабанах и Джесси Ф. Килера на басс гиатре. Выпустив только один альбом "You're A Woman, I'm A Machine", они распались в 2006-м и вернулись в музыку в 2011 году.

    Slaves
    Новый британский панк дуэт появился на свет в 2012-м. Лори Винсент (гитара, басс, вокал) и Айзак Холман (барабаны, вокал) выпустили в 2015 году дебютный альбом "Are You Satisfied?", который был номинирован на престижную премию "Mercury Prize".

    Анастасия Куц
    BritishWave.ru
    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 6755