4 декабря в клубе МОД состоится большой концерт "Кто на новенького?" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    4 декабря в клубе МОД состоится большой концерт "Кто на новенького?"
    14-11-2008
    4 декабря в клубе МОД состоится большой концерт  Кто на  новенького?

    Большой концерт молодых команд, которые еще никогда не выступали на петербуржской сцене сольно.

    4 декабря в клубе MOD выступают - романтики InWhite (Москва), эклектичные «Свои Планеты» (Челябинск) и позитивные The Sun (СПб).

    Для каждого начинающего музыканта первый концерт очень важен: это своего рода экзамен, проверка самого себя. К сожалению, не все молодые группы получают возможность сдать такой экзамен и выступить в другом городе, на достойной площадке, не имея своей аудитории.

    Трем счастливчикам, трем «новеньким» повезло чуть больше, чем другим. Они молоды, талантливы, амбициозны – все как полагается. И каждый сможет проверить их на прочность, стойкость и …музыкальность в клубе МОД, 4 декабря. Кто знает, возможно, мы будем присутствовать при рождении «звезды»

    «Помните, как в школе - на пороге класса появляется учительница, держит за руку смущающегося мальчугана и громко сообщает: «Ребята, у нас новенький!». И 23 пары пытливых детских глаз придирчиво осматривают «новичка», гадают, хороший он или так себе, подружатся или нет, - говорит организатор концерта Яна Чудит. –

    Вот так и с музыкантами. Все начинали с первого концерта, того самого, когда вы ходишь на сцену, о которой давно мечтал, и оказываешься перед незнакомыми людьми. И их еще предстоит очаровать. Трудно это. Поэтому мы постараемся сделать наш концерт-«худсовет» как можно более доброжелательным».

    4 декабря
    клуб МОД
    21:00
    Вход свободный

     

    InWhite

    Этот проект Юлии Крюковой ( петербурженки, проживающей в Москве) уже заметил и похвалил журнал Rolling Stone, а журнал Афиша включил талантливую барышню в список 25-ти лучших новых певиц в России и за ее пределами.

    InWhite играют двуязычный (на русском и на английском) инди-поп вполне западного образца, с внятными мелодиями и запоминающимися на раз припевами (к примеру, песня «Closer»). Органичность, образность – гармония царит на сцене, а если приглядеться, нахальный и дерзкий темперамент, бунтарский дух – вот что внутри этих музыкантов.

    Первый концерт в Петербурге

    http://www.myspace.com/inwhitemusic

     

    Свои Планеты

    Группа образовалась совсем недавно, в феврале 2008 года, но уже успела "обкататься" на многих музыкальных фестивалях : уральском "Старом Новом Роке", "Уральском рубеже", "Живом звуке","Арт-платформе" и культовом фестивале начинающих рок-групп "Индюшата 2008" в г.Москва.

    Саунд коллектива - это сочетание звуков скрипки, аккордеона, бас-гитары и ударных с чистым женским вокалом, образующее индивидуальную гармонию, перемешивая эмоции, настроения и привычное понимание инди с new wave. Сами музыканты в шутку определяют свой стиль как "свин, джа и блю", то есть как бы свинг, как бы джаз и как бы блюз, последнее из определений - фолкофанк.

    В Петербурге музыканты выступают впервые.

    http://vkontakte.ru/club4906850

     

    The Sun

    Заражённые Позитивной Лихорадкой парни, извлекающие вибрации Добра и Света из гитары и двух голосовых аппаратов. Этот прифанкованный рэггей-джаз в сочетании с битбоксом и солнечными мелодиями даст вам возможность почувствовать, что Лето - всегда с нами!

    Удивительно, но эти солнечные мальчики появились в сером Петербурге. Они уже давали небольшие выступления для друзей. Но с сольным концертом выйдут на сцену впервые.

    http://vkontakte.ru/club535341

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1573