A-Ha презентуют в России новый альбом "Cast In Steel" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    A-Ha презентуют в России новый альбом "Cast In Steel"
    29-02-2016
    A-Ha презентуют в России новый альбом  Cast In Steel

    Легендарная норвежская группа A-Ha презентует в России свой новый альбом "Cast In Steel".

    Коллектив отыграет в нашей стране свои шоу в поддержку десятой студийной пластинки в Екатеринбурге (6 марта), Казани (8 марта), Санкт-Петербурге (10 марта) и Москве (12 марта).

    Выступления в России станут частью мирового тура "Cast In Steel", о котором поклонники группы мечтали с того дня, как группа отыграла свои финальные концерты в 2010 году.

    Тогда было очевидно прекращение какой-либо совместной деятельности группы в будущем. По словам солиста группы Мортена Харкета, это был искренний и настоящий распад. И для всех стало неожиданным и очень приятным сюрпризом, когда в марте 2015 года Мортен Харкет, Пол Воктор-Савой и Магне Фурухольмен объявили, что вновь соберутся вместе ради концерта на тридцатом ежегодном фестивале "Rock in Rio". Вслед за этим музыканты восторженно сообщили о выпуске нового студийного альбома, а также о большом международном туре в 2016 году.

    "Cast In Steel" стал десятым студийным альбомом группы и первым творением коллектива после пластинки "Foot Of The Mountain" 2009 года, которая не только была положительно оценена критиками, но и имела большой коммерческий успех. Для участников A-ha работа над альбомом шла легко и просто, они могли работать, как и когда хотели, не было никаких заключенных сделок, подписанных контрактов, запланированных туров или дэдлайнов. О том, что новый материал группе нравится, и они бесконечно верят в него, говорят все члены группы.

    Сейчас Мортен четко дает понять, что реюнион временный: "Мы не возвращаемся, чтобы остаться вместе. Мы согласились вернуться на определенный период: один альбом, один тур. Это прекрасная возможность для нас, чтобы написать еще одну главу".

    6 марта 2016 – Екатеринбург – Арена Уралец
    8 марта 2016 – Казань – Баскет-холл
    10 марта 2016 – Санкт-Петербург – Ледовый дворец
    12 марта 2016 – Москва – СК Олимпийский

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1682