Адель: "Лучше бы я не видела этот фильм об Эми Вайнхаус" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Адель: "Лучше бы я не видела этот фильм об Эми Вайнхаус"
    17-11-2015
    Адель:  Лучше бы я не видела этот фильм об Эми Вайнхаус

    Британская певица Адель призналась, что Эми Вайнхаус очень повлияла на ее музыкальную карьеру.

    В недавнем интервью изданию "i-D" она сказала, что именно альбом Эми Вайнхаус "Frank" 2003 года вдохновил ее взяться за гитару.

    "Если бы не Эми и не "Frank", я бы 100% не взялась за гитару. Я бы не написала "Daydreamer" или "Hometown", и вот я написала "Someone Like You” на гитаре".

    "Все заявления о том, что мы с Эми знали друг друга, были друзьями или что-то вроде того - все это неправда. Я поступила в Лондонскую школу исполнительского искусства и технологий, и она тоже там училась. Но миллион процентов на то, что если бы я не услышала "Frank", этого бы не случилось. Я обожала ее".

    На вопрос, смотрела ли она недавно вышедший документальный фильм Азифа Кападиа "Эми", Адель ответила, что "не собиралась", но ее заставили засомневаться положительные отзывы:

    "Я любила ее и как ее фанатка я переживала большое личное горе. Я наконец-то попала туда, где я осознала ее влияние на мою жизнь во всех смыслах. Мне правда очень-очень это нравилось. И когда я прочитала отзывы - это заставило меня пойти и посмотреть".

    "Я была просто в шоке от кадров с похорон. Я особо не вникала в вещи типа сохраненных голосовых сообщений или чего-то такого. У меня было ощущение, что я вторгаюсь в чужую жизнь и из-за этого мне стало немного неудобно, и это испортило все впечатление. Мне понравилось смотреть на нее, но лучше бы я не видела. Но, знаете, я люблю Эми, всегда любила и буду любить".

    Документальный фильм режиссера Азифа Кападии "Эми" вышел на широкие экраны в июле 2015 года. Однако Митч Вайнхаус, отец Эми, отнесся к фильму критически с самого начала, говоря, что фильм не смог показать достаточно точно и широко личность Эми. Он заявил, что собирается начать работу над собственным проектом, о чем он рассказал "Bang Showbiz": "Мы надеемся начать уже в очень скором времени. И это будет больше, чем просто фильм".

    "Все люди, которые не принимали участия в фильме, они просто в бешенстве", - добавил он. "Они хотят, чтобы их голоса услышали. Мы не хотим быть как Азиф, мы позволим людям сказать то, что они хотят сказать, но мы не хотим негатива. Мы встречаемся, по крайней мере, раз в месяц: лучшие друзья Эми, Рег и я, и вспоминаем все самое хорошее. Вы может и не знали, но у многих людей есть сотни историй об Эми, и именно ими мы собираемся заняться".

    Напомним, что на этой неделе (20 ноября) на лэйбле "XL Recordings" выходит третий студийный альбом Адель "25". Первый сингл "Hello" был выпущен 23 октября 2015 года и сразу же возглавил хит-парады многих стран, включая США, Великобританию и другие.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 5131