Алина Орлова выступит в петербургском клубе Космонавт | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Алина Орлова выступит в петербургском клубе Космонавт
    09-01-2014
    Космонавт
    19 января 2014
    20:00
    Алина Орлова выступит в петербургском клубе Космонавт

    Литовская певица Алина Орлова вновь посетит с концертом Санкт-Петербург.

    Выступление пройдёт 19 января в петербургском клубе Космонавт.

    Выступлениями этой литовской исполнительницы российская публика отнюдь не избалована. Всё-таки чаще Алину можно услышать в Европе, именно поэтому каждый её концерт становится для жителей Петербурга тем событием, которое пропускать не рекомендуется.

    Её концерты всегда атмосферны: на сцене она сидит за фортепиано, в лёгком дыму и полосках света, которые меняют свой оттенок, рядом с ней – гитары и ударные. Одна за другой – песни в её живом исполнении и короткие ремарки, трогательные и смешные. Орлова поет, обнажая всю свою душу, потому что именно музыкой она разговаривает со своим слушателем.

    Каждый концерт Алины Орловой становится маленьким чудом. Ее песни на трёх языках – литовском, русском и английском – прежде очаровали родную Литву. На свой первый концерт в Москве Алина собрала больше полутысячи человек. А потом в хрупкую девушку с удивительным голосом влюбились и в Европе, и сейчас Алина Орлова выступает там гораздо чаще, чем на родине или в России.

    В настоящий момент Алина Орлова выступает в слегка измененном концертном составе: помимо самой певицы за фортепиано ей аккомпанируют гитарист Ауримас Дриукас, бас-гитарист Паулиус Васкас и новый барабанщик Адас Гечевичус. Адас и Паулиус являются участниками заметного на литовской независимой сцене джазового трио "Sheep got Waxed", успевшего выступить на различных европейских фестивалях (включая "Cosmo Jazz Festival" во Франции), а в Литве коллектив стал обладателем Гран-при конкурса молодых джазовых музыкантов "Vilnius Jazz Young Power".

    (фото: Катя Быстрова)

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 2150