Американцы Blessthefall возвращаются в Россию с концертами | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Американцы Blessthefall возвращаются в Россию с концертами
    01-11-2012
    Зал Ожидания
    5 ноября 2012
    20:00
    Американцы Blessthefall возвращаются в Россию с концертами

    В Россию c концертами возвращается американская группа Blessthеfall.

    Музыканты отыграют 5 ноября большой сольный концерт в клубе Зал Ожидания.

    Экс-вокалист Крейг, гитарист Майк, барабанщик Мэтт и басист Джаред сформировали Blessthеfall в Финиксе, США, в 2004 году. Позже к ним присоединился гитарист Майлз, но он был вынужден покинуть группу из-за учёбы в Berklee College of Music.

    В середине 2005 года группа выпустила EP, содержащий 3 трека, и приняла в свой состав гитариста Эрика. Затем группа подписывает контракт с "Warner Subsidiary, Record Collection" и начинает тур по США и Канаде вместе с Alesana и Norma Jean.

    Дебютный альбом Blessthеfall - "His Last Walk", был выпущен в апреле 2007 года и разошёлся тиражом более чем 65 000 экземпляров.

    Из-за семейных проблем, по решению менеджера группы, вокалист Крейг Мэббит покидает Blessthеfall. После нескольких месяцев поисков нового основного вокалиста, Blessthefall нашли бывшего вокалиста группы Take the Crown — Боу Бокана.

    В 2010 году в рамках тура Blessthеfall по Европе вместе с группами August Burns Red и Of Mice & Men музыканты посетили и Россию.

    В начале 2011 года вокалист Боу Бокан подтвердил, что Blessthеfall не будут выступать на "Warped Tour 2011", а приступят к записи третьего студийного альбома. Запись началась в Орландо, Флорида 17 мая 2011. Продюсером альбома стал Майкл Баскетт.

    Помимо Петербурга музыканты выступят и в московском клубе P!PL – 6 ноября во вторник.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1667