Apparat выступит в Санкт-Петербурге и Москве | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Apparat выступит в Санкт-Петербурге и Москве
    14-10-2015
    Apparat выступит в Санкт-Петербурге и Москве

    Одно из главных достояний мировой электронной IDM сцены Apparat возвращается в Россию с новой эксклюзивной программой "Music For Theatre", базирующейся на альбоме "Krieg Und Frieden".

    Саша Ринг со своим лайв бэндом выступит этой осенью в Санкт-Петербурге и Москве.

    Саша Ринг, более известный как Apparat, проживает в Берлине и издаётся на лейбле "Red Star". В 2012-м году Саша начал новую ветвь своего развития – сотрудничество с театрами. Он написал музыку к постановке "Война и мир" Толстого от Себастьяна Хартманна, одного из самых влиятельных режиссеров в Гемании. После выступления на знаменитом "Ruhrfestspiele" и театре в Лейпциге, удостоился чести быть приглашенным на "Berlin Theatertreffen", который на немецкой театральной сцене эквивалентен "Оскару" за фильмы. Музыка была выпущена в виде альбома "Krieg Und Frieden" на лейбле "Mute".

    2013-й и 2014-й годы были посвящены релизу второго альбома "Moderat", который получил шквал восторженных реакций. "Я слушал эту мелодию на повторе примерно тысячу раз. Это как наркотик", – сказал DJ Marcel Dettmann про трек "Bad Kingdom". "Лучшее живое шоу, которое я видел в этом году", – прокомментировал один из критиков Advisor Resident.
    Но Ринг почувствовал вкус к театральной работе. В свободные от тура с "Moderat" дни он написал музыку к "Traumland", который был номинирован на кинопремию в Швейцарии, и совсем недавно закончил работу над "Giovane Favoloso" итальянского режиссера и сценариста Марио Мартоне. Это стало полной неожиданностью, когда Сашу номинировали на премию на Венецианском кинофестивале летом 2014-го за работу над фильмом о легендарном поэте Джакомо Леопарди.

    Своей музыкой Аппарат разработал личностное восприятие мира в эмоциональных рамках и совершенно первозданной красоте, по словам жюри премии. После этого его снова позвал для совместной работы Себастьян Хартманн. В настоящее время Ринг работает с ним над постановкой по роману Достоевского "Бесы" для крупнейшего на театральной сцене Германии "Schauspiel Frankfurt". В то же время, он параллельно сочиняет музыку для двух международных фильмов, которые пока находятся в производстве и ожидании релиза.

    Осенью Аппарат на время покинет Moderat ради турне по театрам и концертным залам Европы, играя программу, основанную на альбоме "Война и мир". Также в 2015 году неугомонный музыкант даст несколько эксклюзивных выступлений в течение лета, а затем проведёт зимние гастроли по Австралии и Азии.

    21 октября 2015 – Санкт-Петербург – Космонавт
    22 октября 2015 – Москва – Известия Hall

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 815