Австрийцы Velojet выступят на этой неделе в России | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Австрийцы Velojet выступят на этой неделе в России
    13-10-2014
    Австрийцы Velojet выступят на этой неделе в России

    Коллектив Velojet из Австрии выступит на этой неделе в России.

    Группа проедется с мини-туром по нашей стране, дав концерты в Москве (14 октября), Тамбове (15 октября), Воронеже (16 октября), Рязани (17 октября) и Санкт-Петербурге (18 октября).

    Австрийцы Velojet играют с 2005 года. Стиль группы можно охарактеризовать как psychodelic 60's pop в сочетании с весьма мелодичной индитроникой. На данный момент Velojet выпустили несколько пластинок, номинировались на "Amadeus Austrian Music Award", а также проехались по таким европейским фестивалям как "Eurosonic", "Reeperbahn Festival" и "The Great Escape".

    Затем ребятам потребовалась некоторая пауза и Velojet отправились путешествовать по миру на стареньком вэне в поисках нового вдохновения. В итоге группа остановилась на небольшом финском острове, чтобы в течение месяца делать запись своей последней пластинки "Panorama". В роли саундпродюссера выступил швед Existensminimum, также известный по работе с такими артистами как Moneybrother и Antennas.

    В результате альбом получился отличным пособием по психоделии, мелодике и драйву, группа практически полностью отошла от канонов и форм indie-pop, приобретая абсолютно новое звучание. "Panorama" цепляет своими колоритными треками, вытаскивая все светлые эмоции наружу, и долго не отпускает, снова и снова заставляя мозг прокручивать уже знакомые мелодии и напевать уже заученные строчки.

    14 октября 2014 – Москва – 16 тонн
    15 октября 2014 – Тамбов – Новый город
    16 октября 2014 – Воронеж – Barak O'Mama
    17 октября 2014 – Рязань – Дом Культуры
    18 октября 2014 – Санкт-Петербург – Fish Fabrique Nouvelle

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1084