Билли Корган, назвал себя и Курта Кобейна лучшими писателями своего поколения | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Билли Корган, назвал себя и Курта Кобейна лучшими писателями своего поколения
    10-12-2014
    Билли Корган, назвал себя и Курта Кобейна лучшими писателями своего поколения

    Фронтмен The Smashing Pumpkins, Билли Корган, назвал себя и Курта Кобейна лучшими писателями своего поколения, поместив всех остальных в конец списка.

    В недавнем интервью изданию "The Independent", Коргана спросили о его отношениях с бывшим фронтменом группы Nirvana, а он стал описывать значимость Кобейна для музыки, накануне его смерти.

    "Я имею более точное представление о ситуации, ведь я много общался с Кортни [Лав]" в момент событий и после них. Это ужасно, хотел он того или нет, но он был квотербеком футбольной команды, указывал направление. Он действительно умел это делать".

    "Сейчас я не чувствую особой близости с ним, но я люблю иногда петь его строчки, он был очень талантливым. Мне нравится представлять, что будь бы он жив, мир был бы чуточку лучше и множество дерьмовой музыки бы не появилось, если бы он был и мог критиковать её".

    Корган также выразил критику в адрес Эдди Веддера из Pearl Jam, после того, как тот сказал, что чувствует вину выжившего, после самоубийства Кобейна в 1994:

    "В этом весь Эдди Веддер, он забирает внимание себе даже в тех случаях, когда речь совсем не о нем".

    Ранее в этом году Кортни Лав заявила, что она является предметом нескольких песен Smashing Pumpkins, и что как только Корган перестал писать песни о ней, группа перестала выпускать хиты. Отметим, что у Лав и Коргана был непродолжительный роман до свадьбы с Кобейном. Поэтому, утверждает Лав, большая часть песен с их альбома 1993 года "Siamese Dream" о ней.

    Напомним, что в начале этой недели Smashing Pumpkins выпустили свой десятый студийный альбом "Monuments To An Elegy". Следующая пластинка под названием "Day For Night" ожидается в 2015 году.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 3235