Bloc Party отказались от CD | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Bloc Party отказались от CD
    29-10-2008
    Bloc Party отказались от CD

    Bloc Party больше не будут выпускать свои синглы на физических носителях.

    По словам бас-гитариста группы Гордона Моукса, традиционные способы распространения музыки уже давно не приносят должного эффекта, и группы, подобные Bloc Party, не способны подняться в чартах только за счет продаж дисков.

    Иными словами,  сингл «Talons», выпущенный 20 октября и занявший в британском хит-параде 39 место, станет последним физическим релизом Bloc Party.

    В дальнейшем музыканты планируют «выпускаться» исключительно в интернете, передает Music.com.ua. Отметим, что от распространения полнометражных альбомов на CD группа отказываться пока не собирается.

    «Я считаю, что прошли те времена, когда группе нужно было обязательно засветиться в чартах, чтобы выйти на какой-то уровень популярности. Сейчас важную роль в раскрутке независимых групп играет интернет. Музыка никогда не была соревнованием, так зачем же устраивать весь этот балаган? Единственное правильное решение в данной ситуации - не принимать участие в этой игре. Мы специально будем выпускать синглы и альбомы в виде цифровых релизов, чтобы не попадать в чарты», - заявил Моукс.

    Напомним, что свой последний альбом «Intimacy», Bloc Party изначально продавали исключительно в цифровом формате через свой официальный сайт. Позже группа издала работу на физических носителях, добавив на альбом четыре новых трека.         

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1529