Свершилось – в Россию наконец-то едут британские индии-рокеры Bloc Party.
Музыканты, которые совсем недавно выпустили свой четвёртый студийный альбом "Four", презентуют его российским поклонникам.
Став открытием 2005 года на британской гитарной сцене Bloc Party и едва успев выпустить первый альбом "Silent Alarm" музыканты проснулись в статусе "Лучшей новой группы Великобритании".
Строящие свои опусы на заимствованных у поп-музыки танцевальных ритмах и жестких гитарных аккордах Bloc Party напомнили слушателям Franz Ferdinand. Сравнение довольно лестное, но вряд ли описывающее в полном объеме деятельность новой команды.
Bloc Party не обладают теми лоском и иронией, что характерны для их старших коллег, зато могут похвастаться кое-чем другим, гораздо более серьезным: почти утраченным ныне духом авантюризма, заставляющим творческих людей находиться в постоянном поиске новых форм и средств самовыражения.
В России Bloc Party выступят в конце осени - 22 ноября музыканты отыграют на сцене клуба ГлавClub, а 23 ноября - в московском клубе Milk.


