Brainstorm готовят к выпуску новый альбом "Another Still Life" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Brainstorm готовят к выпуску новый альбом "Another Still Life"
    07-04-2012
    Brainstorm готовят к выпуску новый альбом  Another Still Life

    Латвийская группа Brainstorm готовит к выпуску новый альбом.

    Пластинка получила название "Another Still Life" (латышское название - "Vel Viena Klusa Daba").

    Релиз латвийской версии альбома состоится 7 мая 2012 года. Немного позже альбом будет выпущен на английском языке.

    Работа над альбомом "Another Still Life" велась с сентября 2011 года до апреля 2012 года. Музыканты работали на четырех студиях - американской "Diarama Studio", английской "Courtyard Studio" и на студиях "Ol 'Ingrids place" и "Zingu Nams" в Риге. Продюсерами альбома выступили Дэвид Фильд, Ингарс Вилюмс, Ян Давенпорт, а также Стив Дюран.

    Предварять выход альбома будет сингл "Lantern". Как рассказывают музыканты, новый сингл "Lantern" – это калейдоскопическое видение группы Brainstorm через "бинокль" Дэвида Фильда:

    "Во время работы над песней в американской студии Дэвид предложил каждому из нас взять чистый лист бумаги, и написать на нем - как мы видим группу, беря в расчет ее прошлое, и какой мы представляем ее в будущем. На следующий день мы продемонстрировали свои записи Дэвиду и он выбрал из них то, что ему показалось наиболее интересным. Так и был создан текст для песни "Lantern".

    Музыкальный материал для песни появился из демо-записей одного из участников группы Мариса Михельсонса. Режиссёром видеоклипа стал барабанщик коллектива Каспарс Рога, который визуализировал идею песни, собрав вместе сцены из жизни группы и ее друзей:

    "Нельзя испортить хорошую песню. Моей основной задачей было сделать более ярким ощущение лета, которое она несет. При этом я использовал и материалы, снятые во время работы в студии. Таким образом, зрители могут стать свидетелями творческого и веселого процесса записи новых песен".

    Этим летом группа BrainStorm отправится в гастрольный тур в поддержку нового альбома, который начнется серией концертов по Латвии. Начнется тур 28 июля с концерта на родине коллектива в Елгаве, затем состоятся концерты в Вентспилсе, Салдусе, Валмиере и в Прейли. А завершится латвийская часть тура в Риге на Skonto Stadium 17 августа.

    Также в планах группы гастроли в России.

    Brainstorm - Lantern
    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 2668