Brainstorm презентуют в Петербурге альбом "Another Still Life" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Brainstorm презентуют в Петербурге альбом "Another Still Life"
    17-10-2012
    Космонавт
    27 октября 2012
    20:00
    Brainstorm  презентуют в Петербурге альбом  Another Still Life

    Латвийская группа Brainstorm представит в Санкт-Петербурге свой новый альбом "Another Still Life".

    Презентация пройдёт 27 октября на сцене клуба Космонавт.

    "А мы гуляем мы смешные, ага!" - эта фраза давно уже стала крылатой, ровно, как и по-настоящему народной стала песня "Выходные", откуда она позаимствована. У латвийской группы Brainstorm подобных песен много – "Ветер", "Ты не один", "Скользкие улицы", "Maybe" и многие другие, каждая из них становилась в России радиохитом, а сам коллектив добился большой популярности. И это несмотря на то, что львиная доля песен группы исполнена на английском и латышском языках. Прибалтийских красавцев в России ценят и любят, а их песни поют и знают наизусть.

    Это и не удивительно – ведь кажется им незнакомо уныние. Всегда улыбчивые, открытие, не скрывающие эмоций, они напоминают давних друзей, в какой-то момент вышедших на сцену и взявших в руки инструменты. А про популярность Brainstorm на Родине, в Латвии можно и не говорить – на их концерты собираются такие толпы людей, которые для крошечной страны кажутся просто немыслимыми. И, разумеется, выход каждой пластинки (три из них завоевали в Латвии платиновый статус) становится событием, чуть ли не национального масштаба.

    Этот визит латышей в Санкт-Петербург тоже связан с выходом нового альбома "Another Still Life". 7 мая в Риге состоялась премьера латвийской версии альбома – "Vel Viena Klusa Daba", а совсем недавно увидела свет англоязычная версия диска "Another Still Life» (Brainstorm одна из немногих восточноевропейских групп, пользующихся большой популярностью на западе), а к осеннему туру по России и странам СНГ ребята готовят большой сюрприз и для русскоязычной публики.

    Как говорится – можно много раз услышать, но лучше один раз увидеть. К тому же Brainstorm не из тех, кто ограничивается исключительно новым материалом и "зажимает" хиты, а это значит, что любимые песни будут. А еще будут улыбки, жизнерадостность и позитив, потому что иначе Brainstorm не умеют.

     

    Brainstorm - Don't You Get It?
    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1764